30 серпня 2016 12:08

Аллардайс продолжит искать "иностранцев" после неудачи с Нзонзи

Главный тренер сборной Англии Сэм Аллардайс заявил, что продолжит поиск иностранцев, имеющих право выступать за команду "трех львов".

Перед оглашением заявки англичан на стартовые матчи квалификации к ЧМ-2018 Аллардайс планировал вызвать в расположение сборной Стивена Нзонзи, но ФИФА ответила отказом, аргументировав это тем, что полузащитник "Севильи" имеет на своем счету матч за молодежную сборную Франции.

Тем не менее, FA собирается продолжить поиск иностранных игроков, имеющих право выступать за сборную Англии. По словам Аллардайса, это связано с резким сокращением местных футболистов в клубах Премьер-Лиги.

"Этот процесс уже запущен в регби и легкой атлетике. Да, у нас не получилось со Стивеном Нзонзи, но мы продолжим поиск таких игроков. У нас даже есть специальный отдел, который следит за ситуацией".

"Мы все знаем про дефицит английских игроков в Премьер-Лиге. Если не ошибаюсь, в текущем сезоне этот показатель составляет всего 31% от общего количества игроков. Если наши воспитанники не получают игровую практику, но у нас есть другой вариант усилиться, мы собираемся воспользоваться этой возможностью", - цитирует Аллардайса The Guardian.