29 серпня 2016 20:04
23

Реброва пригласили на форум элитных тренеров УЕФА

Главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва пригласили на форум элитных тренеров УЕФА.


Участие в форуме также примут: Карло Анчелотти («Бавария»), Рафаэль Бенитес («Ньюкасл»), Жозе Моуринью («Манчестер Юнайтед»), Арсен Венгер («Арсенал»), Унаи Эмери (ПСЖ), Луис Энрике («Барселона»), Дитер Хеккинг («Вольфсбург»), Зинедин Зидан («Реал»), Руй Витория («Бенфика»), Массимилиано Аллегри («Ювентус»), Хейн Ванхазебрук («Гент»), Мирча Луческу («Зенит»).


Форум пройдет в среду, 31 августа, в Ньоне.


Напомним, в прошлогоднем форуме принял участие бывший главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич.

Это ответ всем "критикам" и "болельщикам".
Те "доброжелатели" кто пишут о Реброве, лично с ним знакомы, или что-то знают о нем, видели скорее всего только по телевизору, а судят наверное как обычно по себе. И то что пишут многие теоретики, оторвано от реальности, поэтому тут даже дискуссировать не о чем.
Франков раньше насчет Реброва интересно высказался:
"Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков рассказал о сильных сторонах Сергея Реброва, как тренера.
"Что у нас в плане "за"?
1. Мощный опыт. Пусть в качестве игрока, но Ребров поиграл в Англии ("Тоттенхэм", "Вест Хэм"), Турции ("Фенербахче"), России ("Рубин"), его не удивить никаким легионером и спецификой общения с иностранными футболистами. Как минимум английский язык Сергей, разумеется, знает. В отечественном тренерском цехе это большая редкость.
2. Интеллект. Сергей - многолетний радиолюбитель, имеющий под собой серьезные технические знания. Что это значит? Очень много! Коллеги - гуманитарии часто обвиняют меня в фетишизации технического образования, но я настаиваю на своем - оно и только оно прививает, в первую очередь, логическое мышление, во вторую - необходимые навыки поиска знаний и решения задач. Грубо говоря, технарь сможет вникнуть в любую гуманитарную проблему; обратное - неверно. А назовите-ка последнего тренера "Динамо" с техническим образованием? Правильно (намек на Лобановского - ред.).
3. О Сергее очень хорошо отзывались преподаватели, работавшие с ним в Доме Футбола - когда Ребров тренерскую лицензию получал. Характеризовали как умного, пытливого, ищущего, мыслящего. Оснований не доверять таким характеристикам не вижу, они даются очень немногим, именно их неофициальность заставляет отнестись с повышенной серьезностью.
4. Авторитет несомненный. Понятно, что он пока, в основном, как к игроку, но Ребров и ассистентом главного тренера поработать успел. Нареканий не слышал.
5. На него не слишком давит ответственность и определенное право на ошибку у него есть без малейшего ущерба для реноме. Все прекрасно понимают, насколько сложное, потенциально мощное, но реально дремучее наследие досталось Реброву.
Верю, он сумеет снова зажечь правильный огонек в динамовских душах! Ну а если Ребров возьмет Кубок и сохранит третье место, он наверняка получит контракт как минимум на сезон уже без всяких "и.о.", - проанализировал Артем Франков
Джерело: Журнал "Футбол""
А то что касается плей-офф ЛЧ, не каждому дано вывести туда команду, тот же Луческу за всю свою тренерскую жизнь, доходил туда только дважды и не дальше.
И для того чтобы победить в ЛЧ, нужно пройти сначала плей-офф, поэтому на данный момент задача плей-офф, а время покажет и может форум поможет найти решение имеющихся проблем.
Успехов и удачи Станиславович! А мы поддержим!
Сховати
KAA, одни едут послушать, другие рассказать. Угадай с 3-х раз,что будет делать Ребров ?
Сховати
Friday, не многих туда пригласили, даже послушать. А в такой компании, не каждый рот открывал бы, а вот уши раскрыть - вариант правильный
Friday, будешь там, расскажешь.
Интересно для каких целей?
Вышел в плей-офф ЛЧ - поехал.
Без лоха и жизнь плоха, будкт над кем поржать ребятам, наш глубокомысленный му-му всем жару задаст, тренер епт....
Сховати
Why Me, я тоже не в восторге от игры ДК.Но не стоит оскорблять Реброва.Критика и оскорбления-разные вещи.Этим вы только унижаете самого себя и показываете всем свой уровень адекватности и интеллекта.
Может там ему подскажут как Ворсклу обыграть
не вижу Антонио Конте
Сховати
ну и Диего Симеоне
Може вони радіо збиратимуть...
Sir Alex Ferguson 1 (EN)
Важно то, что это показывает заинтересованность УЕФА в мнении тренеров клубов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Это во-первых.

Что касается тренеров, например, новичков подобных форумов, здесь, как мне кажется, важно, чтобы они учились у таких специалистов, как Карло Анчелотти, Рафа Бенитес, Арсен Венгер... За плечами этих ребят сотни матчей на европейской арене. Опыт, который они могут передать молодым тренерам, имеет большое значение.

Важно также иметь возможность делиться с коллегами мнениями по поводу непростых вопросов нашей отрасли. В нашем деле все жестко и почти всегда зависит от результата, и с этим надо уметь справляться. (38 secs)
Был бы Маркевич тренером,поехал бы он,а Сережа что поедет,что нет толку не будет,он что,мало поездил,и в Германии, и в Англии на практике был, а все как в басне:"А вы ,друзья, как не садитесь....".
Спасибо Григорий Михайлович за приглашение