29 серпня 2016 18:24
7

"Севилья" готова продать Коноплянку за 20 млн евро

Испанская «Севилья» готова отпустить полузащитника команды Евгения Коноплянку.


Как сообщает Diario de Sevillla, андалусцы настроены продать 26-летнего украинца, который является самым высокооплачиваемым игроком клуба, за 20 млн евро плюс бонусы.

Хавбеком интересуется «Шальке», однако официального предложения гельзенкирхенцы еще не сделали, хотя контакт сторон уже состоялся.

В свою очередь «кобальтовые» также рассматривают вариант приобретения полузащитника «Вольфсбурга» Даниэля Калиджури, которого «волки» отпустят после покупки Сон Хын Мина с «Тоттенхэма», сообщает Goal.com.

Напомним, что Коноплянка не попал в заявку «Севильи» на матч прошлого тура Примеры против «Вильярреала». Также футболист не появлялся на поле в предыдущих играх андалусцев, что спровоцировало появление слухов о его уходе из команды.

В Испанию Евгений переехал прошлым летом с «Днепра» и за это время сыграл в новой команде 46 матчей и забил 8 голов.
Боюсь конопля застрянет в Севилье на скамье в лучшем случае. И где ему усиливать свою игру? он ее снизил, это правда, но где теперь показать новый уровень - в сборной?
Слишком много за игрока который так и не стал основным и на которого не расчитывает уже второй тренер.
Беня в шоке
Не, ну реально красавцы! Взяли парня свободным агентом, год мариновали, играть толком не дали, а теперь 20 лямов за него хотят!
Сховати
Alex_Rivne, Коноплянке "играть толком не давали" не потому, что тренеры Севильи сами себе враги, а потому что Женя недорабатывал, не бился за своë место в составе на пределе сил, а спокойно сидел на лавке и ждал у моря погоды. А в серьëзном клубе такой вариант не проходит. Там свои деньги нужно отрабатывать в поте лица, а не валять на поле дурака.
Сховати
G_N, Я, может, неправильно выразился, акцентировать на причинах неудач Жени не хотел. Имелось в виду, что Севилья за игрока, который даром достался и который клубу практически не нужен, хочет кучу денег. Хитросделанные ребята. Уверен, что с Шальке сторгуются, если интерес реальный.
Берем)