28 серпня 2016 16:20

Малуда снова будет играть в чемпионате Индии

Некогда звездный Флоран Малуда никак не повесит бутсы на гвоздь, продолжая свои выступления в странах третьего мира. На сей раз француз решил вернуться в уже знакомый для себя индийский Дели Дайнамос.


36-летний хавбек уже выступал за этот клуб в 2015-м году, отдав 8 голевых передач в 16 поединках. Тогда он помог своей экзотической команде достичь полуфинала чемпионата Индии.

После того Флоран совершил вояж в чемпионат Египта, где защищал цвета клуба Вади Дегла, отметим, что за арабский клуб Малуда играл на правах аренды. И вот теперь француз вновь возвращается в Индию. Отметим, что ранее Дейли Дайнамос руководил Роберто Карлос, теперь же бразды правления командой на себя взял Джанлука Дзамбротта, так что Малуда не единственный звездный футболист, решивший отдать свои таланты на развитие индийского футбола.

Напомним, что Флоран Малуда в свое время выступал за сборную Францию, а на клубном уровне представлял Генгам, Лион, Челси, Трабзонспор и Метц. В 2012 году футболист, вместе с Челси, завоевал Лигу чемпионов.