27 серпня 2016 21:52
127

Сергей РЕБРОВ: "Мы проиграли по делу" (ОБНОВЛЕНО)

Тренер "Динамо" Сергей Ребров на пресс-конференции прокомментировал поражение от "Ворсклы".


- Мы проиграли по делу. Создали достаточно моментов, но игра в обороне не выдерживает никакой критики. Десять контратак против такой команды - мы все ходим атаковать, все хотим забивать. Я не хочу сказать, что мы не создавали моменты. И после 0:1, и после 0:2 мы старались идти вперед, но мы не думали об обороне, а "Ворскла" могла забить 3-5 мячей. Я не собираюсь обвинять ребят, мы обязательно разберем игру. Это моя ошибка, если не убедил ребят, насколько важно серьезно относиться к любому сопернику. "Сталь" простила, "Днепр" простил, а "Ворскла" не простила. Такое должно было случиться


Те проблемы, которые есть, не от хорошей жизни. Ушел Драгович, ушел Велозу, много ребят пропускали из-за травм. По сравнению с прошлым сезоном у нас не играло 4-5 основных игроков. К сожалению, у нас нет 20 полноценных игроков, которые на 100: заменят травмированных. Работаем с теми людьми, которые есть и стараемся выжать максимум. Еще раз - я никого не собираюсь обвинять. Виноват я.


- Почему такие футболисты, как Цыганков и Мякушко показывают хорошую игру, выходя на поле, а потом пропадают в дубле?


- Я с удовольствием буду использовать Цыганкова, мы на него надеемся. Но если вы не заметили, то в прошлом сезоне этот парень играл одну игру, а потом пропускал месяц. Сейчас мы планомерно готовим его к сезону, и я уверен, что он нам поможет не только в чемпионате, но и в Лиге чемпионов. По Мякушко я с вами не очень согласен. Вы увидели его игру за 10 минут, он вышел и очень вам понравился. Но вы не видите тренировочный процесс и тренировочные игры.


Сейчас будет много вопросов по трансферам - Теодорчику и т.д.. Я принимаю такие решения не потом, что я кого-то не люблю или мне кто-то не нравится, а по тому, как они выглядят в тренировочном процессе. Мы оставляем в команде тех, кто лучше и в ком мы видим перспективу. Конечно, какие-то решения могут быть правильными или неправильными, кому-то они нравятся, а кому-то нет. Но я вижу тренировочный процесс и за свои решения отвечаю. Сегодня мы проиграли, и я в этом виноват. Я признаю все ошибки, но мы должны идти дальше. Сейчас мы попереживаем, посмотрим игру, ребята разъедутся по сборным, но впереди у нас матч с "Шахтером" и Лига чемпионов. Я отвечаю за трансферы тех игроков, которые ушли. Я вижу по тренировочному процессу, кто выдерживает конкуренцию, а кто нет.


- Какое состояние у Ярмоленко?


- Все нормально. Спросите у самого Андрея.


- Какие задачи ставятся в Лиге чемпионов?


- Какая бы группа не была, у "Динамо" всегда стоит задача выйти из нее. Если бы у нас в группе были "Барселона" и "Манчестер Сити", нам бы, наверное, тоже ставили задачу играть. Иначе зачем тогда туда выходить? Даже если бы президент не озвучил цель выхода из группы, мы бы к ней стремились. Тем более, что в прошлом году мы вышли из группы. Сегодня мы проиграли, но впереди у нас очень важные матчи, и мы будем к ним готовиться так же, как и к этим.


Відставка Реброва і крапка.
Понимаю, когда молодого воспитанника упорно ставят в состав, но 26 летний игрок, которого купили за хорошие деньги(3-4 ляма) должен сразу показывать игру.
Я просто жду следующего матча. Нужно подготовиться психологически и показать игру с Шахтёром! Иначе никак
После этого интервью я понял, что Буяльский - просто бог в тренеровочном процессе. Иначе его присутствие в составе объяснить нельзя. Человек просто растворяется на поле. Ребров говорил, что Буяльский хорошо поддерживает структуру, но для меня лучше видеть условного Беланда, который не держит эту структуру, но способен создать пару моментов. Из безличных серых исполнителей, без мысли и фантазии, невозможно создать команду, как не пытайся.
Очередной раз команда "сливает" тренера?
Сховати
Alkatras, Тренера ніхто незливає він сам себе зливає.
Дежавю. Дальше будут два разгрома в ЛЧ и от Шахты. Вернее сначала от Шахты. Потом отставка Реброва. Помните Шпалыча. Хотя Сергея надо было менять еще после позора от той же Шахты во Львове.
Игорь, Антон, согласен с вашими доводами. Да умных мыслей на форуме становиться все меньше, как и перспектив в ДК! Когда я говорил о Рауле, я имел в виду те результаты, которые показала команда и от которых у некоторых началась последняя стадия детской эйфории! Но я настаиваю на том, что ребров не тренер для ДК! При нем мы не можем говорить о тренировочном процессе ни тем более о тактических схемах! По физике Полтава нам вчера совсем не уступала! Так на что этот наполеончик хочет сделать ставку, за счет чего слепить команду и побеждать? Если сейчас провести скрытый опрос футболистов «кто хочет остаться в ДК при реброве» - результат удивит всех! Потому, что нет у тренера АВТОРИТЕТА, и все видят его несостоятельность!
Без техничных дриблеров в центре поля, которые могут обыгрывать один в один нам эта схема и стиль безполезны.
где комментарии игроков?
Достала бесперспективность команды реброва, полное игнорирование проблем команды суркисом! Только недалекие люди могут сейчас говорить о перспективе ДК с ребровым! Изначально был против этого назначения! НО был Рауль Рианчо! Те результаты, которые команда показывала – в первую очередь Его заслуга! Когда ушел Рауль, я Вам говорил, что он знает гораздо больше нас и это послужило причиной его ухода! Помню «возмущенные» голоса и минусы! А что теперь? Проанализируйте ответы реброва! Он и сейчас пытается свалить вену на команду! Он за что, деньги получает? И не слова об отставке! Значит, дорогие болелы нам еще раз предстоит пережить период «позднего блохина»!
Сховати
Николай, Рауль хотел поставить в ДК испанский стиль игры, но это невозможно в силу наших особенностей. Это и физиология и ментальность и географическое положение. Никогда украинские команды не будут играть условно в "Барсу" с нашими игроками или нужно покупать 10 бразильцев, как это делал Ахметов. Придумывать ничего не нужно. Оптимальную игровую схему для нас "изобрел" и показал ее действенность на практике ВЕЛИКИЙ Лобановский. Это прежде всего акцент на силовую подготовку, высокий командный прессинг, запредельная самоотдача. Каждый игрок знает где в любой момент времени он должен находиться и что должен делать. Вся игровая схема расписана до мелочей. Извините, импровизация только в рамках расписанной схемы. Ребров же пытается слепить из ДК что-то наподобие Рубина Бердыева. Это вязкая, защитная игра (тошнотворная тягомотина главное не пропустить) с поперечным контролем мяча, и поиск момента что бы забить если повезет. Такая тактика позволила дважды выиграть Рубину ЧР (и Реброву ЧУ) и даже обыграть немотивированную Барсу. Но копия всегда хуже оригинала. На мой взгляд- это путь в никуда.
Сховати
Игорь, Солидарен с тобой. У команды нет вектора развития уже годы. Согласен, чтоб играть в Барселону нужно, как рыжий покупать сборную Бразилии, таким же путем шел и Ярославский. Но и под бразил нужен тренер толковый, согласись. Рианчо в моем понимании, сильно распиаренный. Бывший физрук у Бердыева, немного разбирается в тактических построениях, плюс он добавлял ДК эмоций. Я тут читал, как некоторые узколобые считают всех критиков ДК троллями, в их числе получается и Босянок и Дима Джулай))) Но то их проблемы))). Понятно люди привыкли ссать друг на друга и кричать роса))))) АДК должно быть заточено под физику и схемы, только ни первого, ни второго не наблюдается. И главное авторитетный тренер!!!!!!
Сховати
не потрібно бразильців нам в нас і своїх талановитих гравців хватає але треба дати шанс щоб вони розвивались
Игорь та ведмедів навчають на велосипедах їздити але для того потрібно професійного дрисировщика який знає і вміє дресерувати а для футболістів професійного тренера який знає і вміє як навчити грати у футбол