25 серпня 2016 15:32
1

Основатели "Металлиста 1925": "Если Ярославского заинтересует наш клуб, то будем встречать его аж на границе"

Основатели "Металлиста 1925" рассказали о состоянии дел в команде и ее планах на будущее.


"У клуба 19 основателей, 12-13 из которых – болельщики. Мы – народная команда. В правовом контексте мы не преемники "Металлиста" и не отвечаем за Курченко.

Не имеет отношения к клубу и Александр Ярославский. Однако, если его заинтересует наш проект, то мы будем встречать его аж на границе Харьковской области.

О бюджете клуба пока я не могу говорить без согласия других учредителей, но расходы небольшие, мы экономим на всем. Команда тренируется на полях, которые не соответствуют требованиям профи. Занимаемся на стадионе "Старт". Футболисты не получают зарплату, мы покрываем их потребности в экипировке, переездах, питании. Не можем пока мы и открыть детскую футбольную школу.

Что касается команды, то из 25 футболистов, 23 – харьковчане. К тому же после первой нашей игры ФК "Ингулец" переманил нашего игрока. Мы требуем вернуть Наполова в Харьков, ведь это бегство.

В целом же цели у нас амбициозные. В следующем году мы планируем выйти в профессиональную Вторую лигу, а затем в УПЛ", – отметил один из основателей "Металлиста 1925" Сергей Стороженко.
Без своего стадиона,без спонсорской помощи думаю врядли куда-то выйдут,максимум 2я лига!