24 серпня 2016 17:31

Украинцы в Грузии: Лютый и Литовченко дебютируют в Кубке

Вчера, 23 августа, состоялись поединок 1/16 Кубка Грузии, в котором клуб первой лиги «Сулори» из Вани принимал на своем поле «Зугдиди». Стоит отметить, что в данном поединке состоялся дебют украинского специалиста Владимира Лютого, который только недавно заключил контракт с грузинским клубом. Также можно отметить еще один дебют – украинский голкипер Сергей Литовченко, недавно перебравшийся в состав команды из донецкого «Олимпика», также впервые сыграл за «Зугдиди». Нельзя забывать и о появлении на поле еще двух украинцев – полузащитника Дмитрия Зозули и нападающего Александра Ермаченко.


Первый поединок Лютого в команде назвать удачным нельзя, ведь его подопечные потерпели минимальное поражение со счетом 1:0. Стоит также отметить, что во вчерашнем поединке команда вышла в экспериментальном составе, что, весьма вероятно, и сказалось на игре. Что касается наших украинцев на поле, то Литовченко провел достаточно неплохой поединок, четыре раза выручив команду, когда соперник мог увеличивать счет на табло. Дмитрий Зозуля также был весьма активен, проведя весь поединок "от свистка до свистка". Относительно Александра Ермаченко, то футболист покинул поле на 69-й минуте, так и не сумев отличиться.


Таким образом, потерпев неожиданное поражение, клуб покидает Кубок Грузии. Напомним, что следующий матч подопечных Лютого состоится уже в эту субботу, 27 августа, а соперником команды станет «Динамо» из Батуми.