22 серпня 2016 11:14

Андрей Стеценко: сейчас финансовые проблемы сходят на нет

Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко рассказал о нынешнем положении дел в клубе.


«У нас была тяжелая ситуация с финансированием клуба, но сейчас эти проблемы сходят на нет. Есть позитивные сдвиги в вопросе погашения долгов. С теми игроками, которые остались в команде, практически все финансовые вопросы закрыты. Перед некоторыми футболистами задолженность погашена вообще в полном объеме, перед некоторыми — на 70-80%.


Долги перед бывшими игроками „Днепра“? Все долги придется рано или поздно выплачивать. Они подписали ряд документов по реструктуризации долгов, чтобы выплатить все в несколько траншев. Маркевич? Он разорвал контракт в одностороннем порядке, поэтому пока с ним вопрос открыт.


Сейчас, мне кажется, в „Днепре“ единый и монолитный коллектив, готовый решать турнирные задачи, которые будут стоять перед командой. Наш новый главный тренер настраивает ребят на зрелищный футбол. Естественно, не всегда это получается, но не может не подкупать стремление нашей молодой атакующей линии играть в зрелищный футбол, который нравится болельщикам», — подчеркнул Стеценко в интервью программе «Великий Футбол».