22 серпня 2016 10:31

Бывший защитник "Львова" и "Кривбасса" Жданов подписал контракт с "Маккаби" из Нетании

Воспитанник харьковского футбола Александр Жданов в сезоне 2016/17 будет играть за «Маккаби» из Нетании, который весной покинул элитный дивизион Израиля.


О подписании контракта с 32-летним центральным защитником сообщается на официальной странице «Маккаби» в Facebook. Там же отмечается, что в начале этого года футболист получил гражданство Израиля, и потому в новом клубе он не будет считаться легионером.


С января по апрель Жданов играл в третьей израильской лиге за «Хапоэль» (Бейт-Шеан Месилот), проведя за эту команду 15 матчей и заработав четыре желтые карточки. В августе Александр побывал на просмотре в клубе элитного дивизиона «Бней-Сахнин» и даже вышел в составе этой команды на замену в кубковом матче с «Маккаби» из Хайфы (1:2). Однако в итоге Жданов и сам оказался в «Маккаби», только из Нетании, где в минувшем сезоне играл другой центральный защитник из Украины — Андрей Мищенко (в начале июля он перешел в «Хапоэль» из Ашкелона).


Ранее Александр Жданов защищал цвета «Газовика-ХГД», «Львова», «Княжи», «Кривбасса», «Полтавы», белорусского «Слуцка» и зачепиловского «Колоса». В украинской Премьер-лиге сыграл 72 матча.


«Маккаби» из Нетании стартовый поединок нового чемпионата проведет 22 августа — на выезде против «Хапоэля» из Петах-Тиквы.