20 серпня 2016 15:55

Егор Лугачев: травмы меня подзамучили, поэтому пошел в школу парикмахерского искусства

Экс-полузащитник киевского «Арсенала», московского «Спартака» и молодежной сборной Украины Егор Лугачев рассказал о том, как сменил профессию футболиста и стал барбером.


«Травмы меня подзамучили. Может, я какой-то травмоопасный — на колене семь операций. Чуть искусственное поле плохое — это сразу сказывается, болеть начинает. Поэтому принял решение, что хватит мучить себя и других. Потом сели с женой и начали думать, чем можно заняться. Везде нужно какое-то образование, а у меня еще с Москвы незаконченный пятый курс инфиза. Всегда об этом как-то не думал — потом-потом. Так и не закончил.

Мне интересны две сферы. Это парикмахерское искусство и все, что с компьютерами связано. Я хотел пойти на IT-курсы, но это займет очень много времени, а хотелось зарабатывать в ближайшее время. Поэтому пошел в школу парикмахерского искусства. Мне понравилось. Друг меня пригласил и устроил сюда — в барбершоп. Стажировался, смотрел, потом отстригал моделей — и начал работать.


В чем кайф этой работы? Приходит некрасивый человек, а уходит красивый. Ты как бы созидаешь. Это приносит моментальную отдачу и удовлетворение», — сказал Лугачев.