19 серпня 2016 23:50

Сборную Украины U-18 ожидает встреча с Россией в Чехии

Юношеская сборная Украины (игроки 1999 года рождения) не сумела победой завершить групповой этап на Мемориале Вацлава Ежека. Переиграв в первом и втором турах сборные Японии (1:0) и ОАЭ (3:0), на Украину ждала встреча с хозяевами турнира — сборной Чехии, которая в свою очередь имела в своем активе победу над ОАЭ (1:0) и поражение от Японии (2:3). Таким образом, подопечным Александра Петракова, чтобы занять первое место в своей группе А, достаточно было сыграть вничью с Чехией в третьем туре. Увы, сделать этого не удалось, украинцы проиграли — 0:2.

В каждом из таймов наша команда вынуждена была по разу вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. На 23-й минуте после навесной передачи со своей половины поля никто из наших не сумел помешать чешскому игроку точно пробить мимо вратаря украинцев. А на 60-й минуте после разыгранного углового чех Житни пробил с линии штрафной, и мяч рикошетом от капитана сборной Украины Дениса Попова залетел в ворота.

Поскольку в параллельном матче сборная Японии разгромила команду ОАЭ — 7:0, именно она оказалась на второй строчке в таблице вслед за чехами. Заняв третье место в группе, сборная Украины поборется лишь за 5-е место, завтра она встретится с третьей командой группы B — Россией. Напомним, в прошлые годы наши земляки четырежды выигрывали Мемориал.

Чехия U-18 — Украина U-18 — 2:0

Голы: Житни (17, 59).

Украина (4-3-2-1, стартовый состав): Кучерук — Авраменко, Попов, Миколенко, Сухарь — Хахлев, Мусолитин, Булеца — Гоменко, Янаков — Кулаков.