17 серпня 2016 23:30
1

Пятов: Шахтер не может вообще без еврокубков

Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов ответил на вопросы журналистов перед матчем плей-офф раунда Лиги Европы против "Истанбула".


- Как с приходом нового тренера изменилась ваша игра?
- Практически все изменилось, у нас совсем другая игра. Но если мы пропускаем, значит поняли еще не все требования тренера. Но мы видим концепцию нашего тренера, будущее "Шахтера". Доведем все до автоматизма, и все будет хорошо. Что касается лично меня, то, конечно, роль меняется, потому что у каждого тренера свои требования к игрокам.


- После шести лет в Лиге чемпионов как находить мотивацию на Лигу Европы?
- Для нас любой турнир – отличная мотивация. Да, не получилось попасть в Лигу чемпионов – лишь мы в этом виноваты. Так было с "Тимишоарой". Но "Шахтер" не может вообще без еврокубков. На данный момент главная цель – попасть в Лигу Европы.


- Ты упомянул "Тимишоару". Потом в плей-офф вы со счетом 3:0 обыграли "Сивасспор". Есть подобные предчувствия?
- Предчувствий нет. Но все прекрасно знают, как мы всегда играем в Турции. Это наш второй дом. Мы постоянно сюда летали. Все складывалось хорошо. Для нас важно сыграть хорошо. В основном были в Анталии, в Стамбуле – три или четыре раза. А ребята, когда играли сборные, были здесь еще больше. Мы в команде шутим, что могли бы уже стать чемпионами Турции, а Кобин был бы лучшим игроком. У него 100-процентный показатель.


Евгений Ренев, "Террикон" из Стамбула

Еще как может!