17 серпня 2016 20:50

Абдулла Авчи: "Шахтер" более опытен на международном уровне, но мы хотим выйти в группу ЛЕ

Тренер «Истанбул Башакшехир» о противостоянии с украинцами.


Главный тренер «Истанбул Башакшехир» Абдулла Авчи накануне матча Лиги Европы против «Шахтера» заявил, что уважает донецкую команду и надеется на получение международного опыта в противостоянии с опытным соперником.


«Мы очень уважаем вашу команду. Если я не ошибаюсь, то „Шахтер“ в течение шести лет играл в Лиге чемпионов и до этого выигрывал Кубок УЕФА. В течение последних 10-ти лет там работал Луческу. Команда имеет хороший международный опыт. Мы же выступаем в еврокубках только последние два сезона. Лично я думаю, что для нас игра с „Шахтером“ будет еще одной возможностью продемонстрировать себя в Европе. Я не говорю, что есть сильный или слабый соперник. Мы должны постараться пробиться в групповой турнир Лиги Европы. И мы будем играть с соперником, который даст нам шанс стать лучше.


Когда мы сделали анализ игры „Шахтера“, то выяснили, что эта команда имеет хороших защитников. Плюс восемь отлично играющих бразильцев. Но у нас свои планы на предстоящую игру. Матч начнется со счета 0:0. В современном мире мы можем легко получить любую информацию. И ее мы проанализировали вместе с командой», — заявил тренер турков.