15 серпня 2016 15:05
3

​Виктор ВАЦКО: "Ксенз сейчас – это уровень сборной Украины"

Эксперт программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» Виктор Вацко поделился мнением об игре «Карпат» в матче последнего тура против «Шахтера».


- Я за матч против «Ворсклы» хвалил «Карпаты», хочу сказать одну вещь по поводу того футбола, что показали «Карпаты» в первом тайме: я такой команды не помню со времен 6-0 над «Кривбассом» в 2012 году. Так они классно сыграли в первой половине матча. И Зайцеву комплименты надо делать, потому что игра была выстроена, тактика выбрана. Команда сыграла просто великолепно. Не закрылась в обороне, высоко встречала, в центре поля просто перерезали «Шахтер», это школа футбола во Львове. Смотрите, в какой футбол играет Ксенз. Думаю у Андрея Николаевича (Шевченко - ред.) Сейчас будет головная боль с правым защитником. То, как играет Ксенз в этом сезоне - это сборная Украины. Худобяк в такой футбол играл еще при Кононове, Мирошниченко на позиции полузащитника раскрывается роскошно. Насколько эта команда играет с душой и стремлением! Просто комплиментов не напасешься для «Карпат».
Вацько давний фанат Ксенза))
Ксьонз - рівень збірної, Вацко - рівень ВВС, але це все умовно, а реальність така, що чи є сенс пробувати награвати 31-річного гравця за збірну, а Вацко то працює на кАналах, а не на ВВС.
Сховати
ALud, Ксензу 29