15 серпня 2016 11:55
3

Экс-игрок "Карпат" о натурализации: "Нам стоит игнорировать хлам"

Один из лучших бомбардиров украинского футбола Александр Паляница поделился мнением касательно возможной натурализации бразильских футболистов.


"Сначала надо честно ответить, почему легионеры нашего чемпионата хотят стать украинцами. Потому что у нас такие большие зарплаты, которых нет в других европейских странах. Конечно, эти трое ребят (Тайсон, Марлос и Мораес, – прим. ред.) не на голову сильнее украинцев. Их приглашают, потому что понимают, что они сборной не помешают. Например, Жуниор Мораес выступает на позиции нападающего. Есть большие проблемы в этом амплуа. Возможно, пусть этот форвард усилит конкуренцию в линии атаки. А вот без Тайсона мы точно не пропадем, потому что на его позиции действует Евгений Коноплянка.

Я считаю, что нам стоит игнорировать хлам. Надо найти ценного форварда и одного так называемого плеймейкера, который мог бы связать игру во середине поля и отдать голевой пас. Если новый тренерский штаб работает на перспективу, то пусть делает ставку на молодых украинцев. Если Шевченко и компания хотят достичь успехов в ближайшее время, то можно прибегнуть к услугам иностранцев", – считает Паляница.
и впрямь, давайте разошлем приглашения всем, кто не попадает в сборные своих стран, мол у нас поиграть можно. Гражданство... а что у нас не решается\покупается, тем более ради такой благой цели-то! )))
Сховати
Виталий, под французов косить предлагаешь или под голландцев 80-х?:)
Виталий, ФИФА и УЕФА не разрешает так просто, даже если гражданство взять.