14 серпня 2016 17:15
1

"Тараз" Максимова уступил "Шахтеру", Алиев вышел на замену

Аутсайдеры чемпионата Казахстана — карагандинский «Шахтер» и «Тараз» из одноименного города встречались между собой в принципиальном поединке, который, возможно, определит судьбу команды, которая точно покинет высший эшелон.

Клуб из Караганды сразу же показал свои намерения завоевать три очка в поединке, когда полузащитник хозяев Сергей Скорых после красивого розыгрыша углового пробил в штангу. Футболисты «Тараза» не сидели в обороне и раз за разом пытались уйти в быструю контратаку, но такая тактика не имела успеха, так как оборона карагандинского клуба действовала безошибочно. На протяжении целого тайма игроки обоих команд периодически угрожали чужим воротам, но к конкретным опасным моментам усилия футболистов не привели.

Второй тайм вновь начался с атак хозяев. Нападающий «Шахтера» Сергей Ветров протащил мяч до штрафной соперника и пробил, но с его ударом справился Александр Григоренко. Через несколько минут опасным ударом отметился Максат Байжанов.

Напряжение у владений Григоренко нарастало, и в воздухе, как говорится, запахло голом. Несчастливой для гостей стала 66-я минута поединка. После прекрасной передачи Байжанова с правого фланга отличился Деслей Уббинк – 1:0.

Гости пытались отыграться и шли вперед большими силами, оголяя зоны на своей половине поля. Ими пытались воспользоваться хозяева, чтобы поставить точку в этой встрече, но им не везло. Хорошие моменты упустили Ветров и Таттыбаев.

До финального свистка счёт так и не изменился, «Шахтер» продолжил свою победную серию при новом наставнике Алексее Еременко.

«Шахтер» - «Тараз» 1:0 (0:0)

Голы: Уббинк, 66

«Шахтер»: Шацкий, Уббинк (Дубков,84), Садовничий, Сзоке, Василевич, Зошак (Таттыбаев 72), Ветров, Пикалкин (Горячий, 79), Тарасов, Скорых, Байжанов

«Тараз»: Григоренко, Мера, Данилюк (Сулей, 70), Мане, Пищур, Яковлев (Алиев, 82), Эргашев, Воротников, Таубай, Тажимбетов, Киров (Нуралы, 71)

Предупреждения: Мера, 83

Судьи: Сергей Гороховодацкий (Алматы), Семён Журавлёв, Айдын Тасыбаев (оба – Павлодар)