14 серпня 2016 10:18

Унаи МЕЛЬГОСА: "После пропущенного мяча пришлось страдать весь матч"

Наставник динамовской команды U-21 Унаи Мельгоса прокомментировал матч против «Стали», в котором его подопечные сумели добыть одно очко забыв мяч в компенсированное время:


- Мы провели неплохой матч, пытались создавать моменты, были активными в созидательной фазе, неплохо выглядели в атаке. Немного не хватило завершения в штрафной площади. Соперник же смог создать только один момент и тот в первые пять минут. Нужно задуматься, почему так произошло, потому что в дальнейшем это отразилось на нас – пришлось страдать весь матч, чтобы пытаться исправить эту ситуацию. В первом тайме мы играли в более высоком ритме, заставляли соперника бегать без мяча, надеясь на контратаке, а после перерыва, можно сказать, волочили ноги по земле, потому что все устали, возможно, дождливая погода сказалась. Повторюсь, нужно задуматься, почему мы позволяем доводить ситуацию до того, что нам приходится забивать в компенсированное время.


- Насколько сильно повлиял на дальнейшую игру быстро пропущенный мяч?

- Гипотетически можно предположить, что, если бы не он, игра сложилась бы для нас по-другому. Было бы все по-другому и в эмоциональном плане, и в футбольном, это невозможно предвидеть.


- На последних минутах смог сравнять счет Кравченко – игрок, который вышел на замену. А в целом, вы довольны тем, как усилили игру те, кто был в запасе?

- Для них игра сложилась по-разному. Были те, кто показал себя достаточно неплохо, а некоторым было сложнее. В этом как раз и состоит их возможность улучшать свою игру, они знают, над чем поработать. Что касается Кравченко, Никита, действительно, неплохо вышел, активно подключался к атакам – как раз после одного из таких подключений смог забить. Поэтому его игрой я доволен.