13 серпня 2016 14:06
5

Анатолий КРОЩЕНКО: "Очигава не уступает Драговичу"

Старейшина украинского футбола поделился мнением накануне матча «Сталь» - «Динамо».


От встречи между «Сталью» и «Динамо», которая завершит четвертый тур украинской Премьер-лиги, сюрпризов не ожидает никто. Однако, конечно, каждая следующая игра – это какое-то происшествие и опыт для ее участников, а потому UA-Футбол попросил Анатолия Крощенко, который в 1957-м играл в составе динамовского дубля, а в 1980-м тренировал днепродзерджинский «Металлург» поделиться ожиданиями от противостояния двух не чуждых ему команд.


Анатолий Крощенко: Очигава не уступает Драговичу - изображение 1- Не думаю, что в «Динамо» могут быть со «Сталью» проблемы, - говорит Анатолий Николаевич. – У камянцев нет обороны организованной настолько, как, например, у «Александрии». А следовательно свои два-три мяча киевляне забьют. Но не пропустят ли? Сомнения есть, поскольку травмирован Евгений Хачериди, выпал в прошлом матче Домагой Вида, который в первых турах выглядел в составе «Динамо» одним из лучших. С другой стороны, мне очень понравился Зубраб Очигава. Считаю, что этот парень сейчас ничем не уступает Александару Драговичу. Плюс – должен уже выздороветь Данило Силва, а он способен сыграть как в центре защиты, так и составить Коле Морозюку конкуренцию на фланге.

А что может «Сталь»? Камянцы могут упереться, но уровень футболистов претендовать на результат во встрече с «Динамо» этой команде не позволяет. Особенно если учесть, что с организацией обороны у «Стали» есть проблемы. Такие же, как у «Зирки» или «Черноморца». И это удивляет, поскольку если кропивнянцы – дебютанты высшей лиги, а у одесситов откровенно слабый подбор исполнителей, то у голландских тренеров «Стали» есть опытные игроки уровня Николая Ищенко или Павла Пашаева.
Собственно, футболисты «Стали» сейчас должны быть мотивированными. Ушел в отставку Эрик ван ден Меер, судьба его преемника Якуба Галла неопределенная. Игроки ведь понимают, что с приходом другого наставника могут пошатнуться и их позиции. Поэтому свою профпригодность надо доказывать заново.

Конечно, уровень чемпионата низкий и динамовцев поединки вроде ближайшего могут расслабить. Но главный фактор, который позволяет Сергею Реброву держать команду в тонусе – высокая конкуренция. Показательно, что в основу пока перестал попадать даже такой высококлассный футболист, как Гармаш. И вовсе не потому, что Денис сильно сдал в игре. Просто конкуренты – Виталий Буяльский и Сергей Сидорчук – выросли. Теперь Гармаш должен цепляться за возможность вернуть место в составе. То же касается всех остальных футболистов. В частности, вижу позитив и в приглашении ивуарийского нападающего Жуниора Ахиссана. С его появлением Жуниор Мораеш не будет ловить мышей, что с ним иногда случается, а выкладываться по полной.

Матч четвертого тура Премьер-лиги «Сталь» - «Динамо» состоится завтра, 14 августа, в 19:30 на днепровском стадионе «Метеор».
Драго наш лучший и самый трансферный деф , а что может Очигава увидим , если не повезет......и продадим Драго и Виду до ЛЧ
Драго наш лучший и самый трансферный деф , а что может Очигава увидим , если не повезет......и продадим Драго и Виду до ЛЧ
Не каменцы, а камянчане.
Очигава уступает Драговича как минимум в опыте. Ему нужно сначала сыграть матчей так 10 а не 70 минут с Днепром,вот тогда, и мы и посмотрим на его уровень.А с час нет смысла расхваливать парня за 70 мин игры.
Очигава вообще не уступает никому - ни Драговичу, ни Хуммельсу. ни тем более остальным! И стоить он должен не меньше, чем Погба