12 серпня 2016 16:05
1

Бубнов: "Раз Черчесов собрался в финал ЧМ, Месси может не возвращаться в сборную"

Известный в прошлом футболист Александр Бубнов прокомментировал информацию о том, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов во время совещания в Доме футбола выразил готовность вывести команду в финал ЧМ-2018. Ветеран пошутил, что теперь нападающему Лионелю Месси нет смысла возвращаться в сборную Аргентины, поскольку ловить на мундиале ему нечего.


"Случилось то, о чём мы уже давно знали. Впрочем, мне было всё равно, кого назначат главным тренером сборной России: Черчесова, Бердыева или кого-то ещё. Дело не в тренере, а во всей прогнившей системе нашего футбола. Вы думаете, сейчас Черчесов достанет из рукава новых игроков, которые начнут всех рвать? Притом что официальных матчей до чемпионата мира у нас уже не будет, только товарищеские игры. Кубок конфедераций я в расчёт не беру. Зная наш менталитет и нелюбовь к товарнякам, даже страшно представить образ будущей команды.

Два года понтов — вот что нас теперь ждёт в будущем. Тут прошло заявление от Игоря Лебедева, что Черчесов готов вывести сборную в финал чемпионата мира! В финал?! Не смешите нас! Лионель Месси после этого заявления может прямо завтра собрать пресс-конференцию и объявить об окончательном завершении карьеры в сборной Аргентины. У чудака был последний шанс выиграть что-то со сборной, но раз Черчесов собрался в финал, то делать там уже нечего. Повторюсь, никаких чудес от сборной я не жду. Нет никаких предпосылок к тому, чтобы что-то сейчас изменилось к лучшему", - сказал Бубнов в интервью порталу Sportbox.
Приятно вспоминать сезон 08\09 ЛЧ ДК-Спартак, как Черчесов после матча в Лужниках 1:4 убегал от своих болельщиков на джипе. Да, были времена.