12 серпня 2016 18:00

​Беседин "Ворскле" больше не нужен, но Киев все-таки может покинуть

Десять дней назад "Динамомания" сообщала об интересе полтавской "Ворсклы" к форварду "Динамо" Артему Беседину. Полтавчане намеревались взять нападающего в аренду на сезон.


На тот момент ворсклянам не удалось получить от киевлян положительный ответ, и они закрыли проблему с форвардом арендой у донецкого "Шахтера" Артура Загорулько. Таким образом, Беседин "Ворскле" уже не интересен.

Означает ли это, что Беседин до конца трансферного периода никуда не уйдет?

Интерес к футболисту у клубов Премьер-лиги по-прежнему есть, однако, в основном, это клубы, которые либо имеют запрет на трансферы, либо не способны выполнить финансовые условия аренды игрока. Есть к Беседину интерес и за рубежом.

В то же время, обращает на себя внимание такой факт. По просьбе Сергея Реброва выступающий сейчас за дубль Беседин наигрывается Унаи Мельгосой на позиции центрфорварда, а не правого хабека, на которой он провел всю вторую половину прошлого сезона.

Это говорит о том, что Ребров рассчитывает на Беседина именно в нападении. Учитывая, что клуб покинули такие нападающие как Лукаш Теодорчик и Роман Яремчук, шансы Беседина стать третьим форвардом клуба значительно возросли.

Не будем, однако, забывать, что на контракте у "Динамо" по-прежнему находятся Артем Кравец и Дьемерси Мбокани. Вторым якобы интересуется "Бешикташ", а о вариантах первого вообще ничего не слышно. По словам Реброва, как только Артем наберет форму, он вернется на поле.

Если это произойдет, Беседин, возможно, все же покинет "Динамо", так как при игре в одного форварда вряд ли команде нужно столько нападающих, а уровень дубля Артем явно перерос.