9 серпня 2016 21:32

Шендрик: "Если играть с "Шахтером" в открытый футбол, то мы бы получили свои 2-3 мяча"

Защитник «Александрии» Антон Шендрик прокомментировал поражение от «Шахтера» и отметил изменение тактики по сравнению с матчем против «Динамо»:


- Тяжелая была игра, показали то, что смогли. Не в самом лучшем состоянии мы подошли к этому матчу, немного изменился состав по сравнению с матчем в Сплите. «Шахтер» очень сильная команда, довольно долго контролировали мяч, в то время как мы пытались играть от обороны. В конце у нас был шанс, даже два, но не повезло. Если бы хоть один из тех моментов получилось реализовать, то можно было бы увозить очки.


- Не успели полностью восстановиться после матча в Хорватии? На этот матч команда прилетела прямо оттуда.


- Да, тяжело было играть через два дня на третий учитывая еще и перелеты. Но и «Шахтеру» тоже было не легко, они в среду сыграли 120 минут на синтетике. Поэтому, можно сказать, что мы были в равных условиях. Просто «Шахтер» классом выше, мы сделали все, что смогли.


- «Александрия» сделала упор на защиту. Сделали выводы после матча с «Динамо»?


- Конечно. С «Динамо» у нас не получилось так сыграть в обороне, пропустили, побежали отыгрываться и такого шанса, как сегодня, мы не имели. Поэтому, я считаю, что оборонительная тактика против лидеров является выгоднее. Понимаете, если играть с «Шахтером» в открытый футбол, то мы бы получили свои 2-3 мяча и на этом бы все закончилось. А так мы старались, терпели и в конце имели 2 реальные возможности. Забей одну из них и все могло бы сложиться иначе.