8 серпня 2016 19:15

Александр "Фоззи" СИДОРЕНКО: "Хотелось бы в этом сезоне увидеть больше синхронности в игре "Динамо"

Известный украинский певец, шумен, телеведущий Александр «Фоззи» Сидоренко поделился в эксклюзивном интервью Фан-клубу ФК «Динамо» Киев о

перспективах киевского «Динамо» в новом сезоне и о многом другом

Какая у Вас была реакция, когда Вам предложили стать ведущим предматчевых концертов киевского «Динамо» Matchday на НСК «Олимпийский»?


- Сейчас украинский футбол не в самом лучшем состоянии. Посещаемость матчей соответственно падает. И если не предпринимать встречных шагов, то мы можем на некоторое время снова очутиться в начале 90-х. Хорошо, что клуб «Динамо» пошел навстречу и нашлись люди, которые смогли организовать такие концерты и предоставить болельщикам нечто больше чем футбол: шоу, концерт, можно провести 3-4 часа на стадионе как это принято на приличных стадионах. Не просто прийти потолкаться где-то в очереди, а прийти заранее и с хорошим настроением сесть на трибуны и поддерживать свою команду. Я был очень рад такому предложению и, конечно же откликнулся на него.


Вы сразу согласились на данное предложение?


- Да, одним из со организаторов является ФК «Маестро» в котором играют в футбол многие украинские артисты, актеры и я в том числе. Я являюсь представителем ФК «Маестро» на этих мероприятиях.


Можно ли считать, что создания такой атмосферы перед матчем – это шаг приближения к европейским аналогам проведения футбольных матчей?


- Мы стараемся устоять в сложной ситуации, стараемся не допустить нокдауна от судьбы по поводу чемпионата и уровня его посещаемости. Украинский футбол как-то старается устоять, и мы вместе с ним.


Чего Вы ждете от «Динамо» в этом сезоне?


- Мне кажется, что испанский вектор, который был выбран тренерским штабом после Блохина еще незакончен, команда еще не перестроилась. Мы видим, что в игре возникают проблемы как в том же матче за Суперкубок Украины с не самым сильным «Шахтером». Проблемы в организации атак. Стоило вылететь Ярмоленко так сразу нет командной скорости. Хотелось бы в этом сезоне увидеть больше синхронности в игре «Динамо». Что бы было лучше взаимопонимание между игроками. Хотелось бы увидеть больше молодежи. С тем условием какой у нас сейчас уровень чемпионата, то у молодежи должно появится больше шансов. Возможно нам будет непривычно увидеть «балканский чемпионат», где молодежь готова уехать по первому зову, но для сборной Украины это дополнительный шанс, ведь больше молодых игроков получат шанс заявить о себе. И кто-то этим шансом воспользуется.


Кто из молодых игроков может этим шансом воспользоваться?


- Мне понравилась игра Никиты Корзуна на позиции Рыбалки в матче за Суперкубок. Интересно посмотреть на Мякушко потому что в «Говерле» он выглядел интересно. Пока шансов у него особо нет, но хотелось, чтобы на протяжении сезона ему предоставили возможность сыграть. Хотелось бы также увидеть вратарское будущее в «Динамо». Шовковский уникум, он может и до 50-ти играть. Но все же хотелось бы увидеть кто есть за его спиной.


Как Вам первые матчи Артема Громова за киевское «Динамо»?


- Пока никак. Да, он старается, бежит, но в конструктиве он, как и Александр Яковенко, его предшественник, особо не замечен. Шансы Громов пока не реализует, но шанс – это 5 матчей в основе. Пока что Громов 5 матчей не сыграл, поэтому говорить что-либо рано.


Некоторые СМИ предполагают, что Виталий Буяльский – это будущий лидер киевского «Динамо». Скажите, Вы согласны с этим предположением?


- Буяльский хорош, мобилен. Он не боится брать на себя, Буяльского любит мяч, все различные отскоки, рикошеты как это было в матче против «Манчестер

Сити», а это очень важно. Он никогда не выключается с игры. Для его позиции центрального полузащитника он выглядит подготовленным. Если тренерский штаб решит, что он готов быть основным игроком в этом сезоне, то мы впервые мы увидим его на протяжении всего сезона. Это практически его последний шанс перейти с игрока подающего надежды в игрока, подающего на голову(смеется). Есть ли у Вас предпочтения в соперниках для киевского «Динамо» в Лиге чемпионов?


- В данный момент «Динамо» будет сложно абсолютно с любым соперником в Лиге чемпионов. Нам опять же нужно отталкиваться от уровня внутреннего

чемпионата. Такого соперничества, в чемпионате как в Лиге чемпионов не будет. Все будет сложнее так как это «совсем другой турнир» как говорил Бессонов. Будет сложно, но это и есть венец и пик карьеры клубного футбола, ведь ничего выше чем Лига Чемпионов не придумано. Поэтому, пусть проявляют себя.


Способно ли «Динамо» повторить прошлогодний успех в Лиге чемпионов?


- Об этом мы сможем с Вами поговорить только после жеребьевки. К сентябрю команда сможет набрать кондиции так как сейчас они не форсируют подготовку.


Вадим Таран