6 серпня 2016 23:32

Ахмед АЛИБЕКОВ: "Важно начинать с победы"

Полузащитник «Динамо» (U-19) поделился впечатлениями от выездной игры с «Ворсклой» в первом туре, в которой «бело-синие» одержали победу со счетом 3:2:


- С «Ворсклой» всегда непросто играть. Они играют от обороны, стараются не давать своим соперникам спокойно принимать решения, отходят на свою половину и не дают разыгрывать мяч.


- С какой установкой ты выходил на замену?


- Тренер сказал мне выйти, наладить игру в центре поля, не спешить, спокойно начинать атаки, помогать защитникам и забить гол, ведь счет был ничейный. Нам обязательно нужно было выиграть сегодня, так как это стартовая игра, а начинать важно с победы.


- За счет чего вам удалось склонить счет в свою пользу?


- Мы хорошо контролировали мяч на чужой половине поля, переводили мяч с фланга на фланг. Не спеша начали атаку и завершили ее голом. Мы контролировали всю игру, у нас было много моментов, а у соперников даже не было особо опасных моментов. Нам говорили, что они хороши при стандартах, что нельзя фолить возле своей штрафной. Но мы совершили определенные ошибки. На последних минутах мы пытались разыгрывать мяч через защитников, может быть, пошла не такая хорошая длина, проиграли подбор, и их игрок нанес хороший удар. В этом эпизоде была и моя ошибка.


- Что скажешь о новичках из Академии?


- Все ребята 99-го года хорошо влились в коллектив. Все выполняют тренерскую установку, играют хорошо.