6 серпня 2016 14:41
1

"Эвертон" избавился от двух ветеранов, отдавших 25 и 16 лет клубу, не оповестив их об этом

Тони Хибберт и Леон Осман узнали о том, что стали свободными агентами, на официальном сайте ливерпульцев.


Как заявил Хибберт, никто из руководства или тренерского штаба не оповестил его и Османа о том, что клуб больше не нуждается в их услугах.


«Я отдыхал с отцом и братом, когда позвонила жена и сказала, что получила сообщения от друзей о том, что я больше не игрок «Эвертона». Это было на официальном сайте. Я позвонил другу из клуба, чтобы удостовериться. Он сказал: «Тони, я честно не знаю, почему с тобой никто не поговорил». Я связался с Леоном, и оказалось, что он в точно такой же ситуации.


Не буду лукавить, было очень больно. Хотелось бы, чтобы в какой-то момент посреди сезона меня предупредили, что не собираются продлевать контракт. Я бы смог составить планы на будущее и должным образом попрощаться. Ни один игрок не заслуживает такого – будь он в клубе пять минут или 25 лет», – цитирует Хибберта Daily Mail.


Хибберт попал в молодежную систему «Эвертона» в 10-летнем возрасте в 1991 году. За основу он начал выступать в 2000 году, сыграв в АПЛ 265 матчей.


Леон Осман выступает за ливерпульцев с 2000 года. На его счету 352 матча и 43 гола за команду.

по свински поступили
могли бы ветеранов заранее предупредить, что не будут продлевать контракты и попрощаться с ними в последнем домашнем матче сезона