5 серпня 2016 15:43

Черданцев: "Пока Федун владелец "Спартака" - ничего не будет"

Известный российский телекомментатор Георгий Черданцев после вылета "Спартака" из розыгрыша Лиги Европы подчеркнул, что уважительно относится к главному тренеру красно-белых Дмитрию Аленичеву. По его словам, несмотря на неудачи последних лет, "Спартак" остается особенным клубом.


- Все очень просто: если в течение 15 лет происходит одно и то же, то, естественно, дело не в тренере! Корни проблемы ушли значительно глубже, - отметил Черданцев. - Я с огромным уважением отношусь и к Карпину, и к Черчесову, и к Аленичеву - к Эмери никак не отношусь, он чужестранец - но эти блистательные игроки и тренеры, которые раньше работали или работают сейчас в "Спартаке", не дают предъявить претензий к своим профессиональным качествам.

Главные тренеры, по сути, ничего не решают. Нужно мыслить глубже: все говорят, мол, красно-белые должны выстрелить, воспользоваться проблемами конкурентов, а они покупают "жирного" Фернанду за 12 миллионов. Невозможно представить подобное в Италии или Англии, чтобы футболист пришел с 10 килограммами лишнего веса - это просто курам на смех!

- Новый стадион, огромное количество болельщиков…

- "Ливерпуль" не был чемпионом 20 лет, и что? У них болельщики тоже не убывают. Стратегия развития спартаковцев ненормальная, но, что бы ни говорили недоброжелатели, "Спартак" - это особенный клуб, который будет таким оставаться долгое время. Это карма! И подобные поражения только сплачивают болельщиков. Еще раз повторюсь, пока Федун является владельцем клуба - ничего не будет. (Иван ОРЕХОВ)