4 серпня 2016 18:53
4

Йожеф САБО: "Думаю, все-таки Фонсека вернется к Ракицкому"

Эксперт каналов «Футбол 1»/«Футбол 2» Йожеф Сабо высказал свое мнение по поводу того, какие ошибки «Шахтера» в матче с «Янг Бойз» стали ключевыми, а также по поводу кадровой политики Фонсеки.


- Произошли ошибки. «Шахтер» проиграл середину поля. Там хозяйничали «Янг Бойз». А мы знаем, что середина поля – это плацдарм, где готовятся все атаки. Там были ошибки. Очень много ошибался Фред. Например, когда забивали второй мяч.

Но я хочу всем напомнить: Луческу – один из лучших тренеров в Европе, и он не зря искал себе второго опорного полузащитника – и нашел Малышева. Почему? Потому что крайние защитники – особенно Срна – любят подключаться к атакам, но иногда проваливаются, и потому нужна подстраховка. Малышев должен был подстраховать Срну, но Максим не играет.

Еще я удивлен, что один из лучших центральных защитников Европы, Ракицкий, сидит на скамейке или вообще не попадает в 18. Это большая роскошь для команды.

- Почему выходят Кривцов и Ордец, а не Кучер и Ракицкий, как вы считаете?

- С самого начала Ракицкого не было, он был на Чемпионате Европы. Фонсека взял двух центральных защитников и наигрывал. Но, однозначно, Ракицкий выше классом, чем Ордец или кто-то другой. Но, к сожалению, он не попадает в основной состав. А Ракицкий умеет делать все: он может сделать первую передачу – даже на 60 метров. Я думаю, все-таки Фонсека вернется к Ракицкому.

Что хочется сказать по поводу атаки... Тайсон – абсолютно не нападающий. За счет своей скорости и дриблинга он обыгрывает игроков, когда ему дают это делать. Бернард – это очень хороший мальчик, он растет на глазах. Фонсека доверил ему место в основном составе, и он начал от игры к игре набирать. К сожалению, он получил серьёзную травму – потому его нет…

Тренер приходит и перестраивает стиль игры на 4-4-2, но если у «Шахтера» нет нападающих? У Луческу Эдуардо выходил на 15-20 минут, он ни разу не попадал в основной состав. Дентиньо вообще не попадал иногда в список 18-и – и вдруг они появляются. Вы знаете, ведя 2:0 после первого матча, можно спокойно насытить середину – это я говорю как тренер – для того, чтобы обезопасить свои ворота.
Что он курит или пьет?
Сховати
bsdmk, а если по сути? Я смотрю у нас становится модно - если кто не поёт оды ДК, а симпатизирует кротам, то уже только по этому человек не имеет быть права адекватным?
Один з кращих захисників Європи?
Це що, кротячість головного мозку?
Чи старчеський маразм?
Сховати
Если не затруднит - назови мне с десяток защитников, которые действительно сильнее пары Хач - Рак, а не просто крутые игроки только от того, что играют в Баварии или другом топе?