4 серпня 2016 00:40
26

Паулу ФОНСЕКА: "Это поражение - исключительно моя вина"

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека на пресс-конференции прокомментировал поражение по пенальти от «Янг Бойз» и вылет из Лиги чемпионов.


— Прежде всего, хочу поздравить «Янг Бойз». Хочу сказать, что мы на самом деле расстроены. Очень обидно, что не удалось пройти этот этап, потому что одной из наших главных целей было добраться до группового этапа Лиги чемпионов.


Все равно большую часть матча мы снова вели игру. В то же время в первом тайме они ждали, когда мы ошибемся. Так же начался и второй тайм, до того момента, как «Янг Бойз» забил первый мяч. У нас еще до этого было два хороших шанса, но затем «Янг Бойз» забил два из трех своих моментов.

Затем у нас снова были хорошие возможности. У нас было много моментов — и в первом тайме, и во втором. К сожалению, нам не удалось их реализовать сегодня. Мы сегодня расстроены. Прежде чем вы будете задавать мне вопросы, хочу сказать: за все, что здесь произошло, ответственен только я. Это исключительно моя вина.


— Кубо не поехал на Олимпиаду и забил дважды сегодня. Фред не поехал — и не реализовал пенальти...
— Не знаю, как ответить на этот вопрос. Сегодня случилось так, что он не забил с пенальти. Он хороший игрок, очень профессиональный. Мне остается защищать своих футболистов, потому что они этого заслуживают.

— Оба гола пришли с фланга Срны. Чем это объяснить?
— Не ищите ответственных среди игроков. Я уже говорил: за то, что сегодня произошло, несу ответственность я. Игроки полностью отдавались. Если соперник забивал нам мячи, понятно, что в чем-то мы ошиблись.


— Какие планы теперь на Лигу Европы? В Лиге Европы все-таки меньше ответственность. Может, это и хорошо даже, что команды выбыла из Лиги чемпионов ? Ответственность меньше, проще строить новую команду.
— Оба эти турнира сложны. Сегодня мы ошиблись. Нам надо говорить о сегодняшней игре, а не где будет легче, а где сложнее. Сегодня мы ошиблись. И все мы должны признать: мы не пришли к той цели, к которой стремились.

— Синтетическое поле сыграло свою роль?
— Как и говорил, я не ищу отговорок. Синтетическое поле — совсем не причина нашей сегодняшней неудачи. Есть только один человек, который ответственен за это поражение. Этот человек — я, — передает слова Паулу Фонсеки корреспондент MatchDay Николай Брынза.

Луческу в соперников какашками бросался не только из любви к искусству. Так он избавлялся от негатива внутри команды.
Когда Луческу бросался какао каси в опонентові, он дедалі єто не тротуар из любив у тиску сиву
Не забувайте, що в основному кроти грали на чемпіонаті Європи. Так само вони грали і тут. Так гарно, що аж пролетіли. Так що винен не один тренер. Він просто не знає, з ким зв'язався. Він говорить правду, а циган знайшов би багато винних: і поле, і судді, і погода, і суперники, і не в той день грали, і не так спали і т.д.
Твоя, а чья же еще?!
для начала, чего в кротовню полез прежде всего? деньжат заработать, как боаш в зените? ладно старый цыган на пенсию зарабатывал, но молодой перспективный тренер то чего сунулся? деньги решают
Сховати
Hargalaten, что ты вообще плетешь??????????? человеку предложили контракт! это ему решать а не мне и тебе! Только дурак не пошел бы в такой клуб тренером!
Сховати
TOR, в какой такой клуб? за деньгами пошел, да, ничего больше
Жаль мужика, не ко двору пришелся кротовской «братве»! Кому он там нужен со своим благородством, IQ, профессионализмом и другими положительными качествами? Ахметке, палкину, денисову, морозову, леоненку? Кому? Не поймут! Им не ДАНО, это очень СЛОЖНО для них!
мужчина, но думаю, в кротоне он не долго задержится...
Тренер то - как это не похоже на цигана. Молодец! У команды не было желания победить, есть ощущение, что им. игрокам, ЛЧ была не нужна, но вылететь в первом же раунде... позорище11 А так, вот и славненько , так им , кротам, и надо!
Игра сыроватенькая,как-то отрезками,здесь играем,здесь не играем,видно,что команда не совсем ещё понимает тренера,вообщем для нас плюс,есть время найти свою игру.Но думаю в этом сезоне татарин будет рвать и метать,чтобы занять 1 место.
"Все равно большую часть матча мы снова вели игру." "Скажите, больной перед смертью потел? Да, потел. О, это очень хорошо!."
Какая разница вели игру или нет, результат то "на лице".