3 серпня 2016 11:40
9

Артем ФРАНКОВ: "Прошлогодний отказ от натурализации Тайсона - ошибка"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал информацию о том, что Тайсона могут заиграть за сборную Бразилии.


«Тем более уж Тайсон у нас все сроки перегулял... Скажу так: отказ от натурализации Тайсона в прошлом году считаю недопустимой слабостью тренерского штаба. Одной из», — написал Артем Франков в своей конференции на MatcDay.

Девич уже показал, что такое натурализация. Вместо игры за сборную сыграл свадебку.
Как-то так резко подняли эту тему. Лично я против - мне вообще не понятны подобные натурализации? Хочется спросить: "Зачем?" Чтобы мы лишнюю игру выиграли?

Все эти "предательства" - туфта. Дело в том, что это ничего не изменит, а еще больше навредит, так как наша молодежь еще больше станет сомневаться, наработает ли она для сборной. С одной стороны - это должно добавить конкуренции, с другой - люди, которые воспитывают молодые таланты еще меньше будут заинтересованы в том, чтобы качественно выполнять свою работу.

Для легионеров есть клубы. Сборная - это показатель того, что сделала в футболе страна, кого она воспитала, как подошла к процессу, что было сделано для победы.

Натурализация - это все го лишь простой способ закрыть позиции - как и везде в нашей стране - "купи продай". Не нужно строить стратегии, думать, улучшать.

Лично я не вижу смысла радоваться одной-двум лишним победам, когда это не заслуга страны, а просто гибкое решение.

При том в данном случае - натурализации - это не более чем трудоустройство Тайсона и Марлоса. Их не берут к себе - они хотят хоть куда-то пробиться. Так новых Шевченко у нас не появится.
Самое плохое что нам эту натурализацию навязывают ,хотя большинство болельщиков против натурализации
Сховати
Sergey, а как Вы определяет к то самое большинство и меньшинство? По личным ощущениям?
Навіщо нам зрадники своїх держав?
А він мову для спілкування з українцями хоч трохи(окрім матюків і футбольних термінів) знає?
Що він зробив для натуралізації окрім заробляння величезного бабла? Може виявив хоч мінімальну активність у підтримку України в цей важкий період війни із рашистами?
Чи він готовий до зміни громадянства лише на умовах гарантії виклику у збірну?
І нарешті, у збірній він займе місце українця, для якого виступ за збірну неоціненна честь(за винятком кількох екземплярів із Донбасу).
Сховати
А.В., клиника
А.В., да уж увидели как они за честь бились... ты лечись-лечись, полегчает со временем
А.В., если дело в гимне, то это вопрос точно не к Тайсону http://prosport-ru.tsn.ua/sport/brazilskiy-futbolist-shahtera-spel-gimn-ukrainy-399229.html
согласен