31 липня 2016 13:16

Сергей ЛЮЛЬКА: "Дым от фаеров мешал зрителям смотреть футбол, а футболистам - играть"

Защитник дебютировал перед одесскими зрителями в статусе игрока «Черноморца».

— Конечно, по результату дебют получился «смазанным». А вот атмосфера на одном из лучших стадионов Украины была классной. Сумасшедшая поддержка от прекрасных болельщиков. Это если не считать тех, кто палил файера, которые мешали зрителям смотреть футбол и дышать. Да и футболисты наглотались этого едкого дыма…

Я бы не стал сравнивать игру первого тура в Полтаве с отчетным матчем. «Ворскла» играет совершенно в другом стиле — более силовом, используя длинные передачи. «Шахтер» же, традиционно предпочитает контроль мяча. Моментами мы выглядели лучше, чем неделю назад, да и первый тайм провели неплохо: сыграли «на ноль», пару раз выбегали в контратаки, имели шансы забить. Правда, учитывая, что много времени пришлось провести, отбирая мяч, в какой-то момент «подсели», не хватило «физики».

— Со стороны показалось, что «горняки» слишком уж вольготно чувствовали себя в районе чужой штрафной площадки. У них неоднократно проходили передачи низом от одной бровки на другую.


— Согласен, мы не всегда успевали накрывать эти поперечные пасы. Но ничего нового мы о «Шахтере» не узнали. Донетчане играют так против всех соперников, перекатывая с фланга на фланг. У них техничные исполнители, которые могут обыграть один в один. Если, в целом, думаю, что счет не по игре. Пропустить четыре мы не заслуживали.