29 липня 2016 17:10
11

Кто такой новичок "Динамо" Жуниор Ахиссан

Чемпион Украины заключил контракт с 19-летним ивуарийцем Жуниором Ахиссаном.


Киевское «Динамо» подписало контракт с легионером из Кот Д’Ивуара Жуниором Ахиссаном. Официально об этом пока не объявлено, но 19-летний игрок уже поделился в соцсетях своим фото, на котором он запечатлен в компании генерального директора клуба «Динамо» (Киев) Резо Чохонелидзе.

undefined


А еще раньше уже позировал в форме с динамовской эмблемой с компании другого африканца – нигерийца Лукмана Аруны.

undefined


Кто такой Жуниор Ахиссан? О его карьере мало что известно. Он выступал на родине за клуб «Академия Ивуар», а год назад подписал контракт с российским клубом «Крылья Советов» из Самары.

undefined


Правда, за эту команду сыграл только в молодежном составе (16 матчей – 3 забитых мяча), в основной состав не пробился. Видимо, из-за этого и покинул команду в статусе свободного агента. И вот тут начинаются странности: сайт transfermarkt.com сообщает, что 12 июля 2016 года Ахиссан подписал контракт с клубом второго дивизиона Португалии «Ольяненсе». Каким образом тогда он оказался в «Динамо»?


Впрочем, чему удивляться? Агент игрока – одиозный Дмитрий Селюк (на фото с Ахиссаном), бывший вице-президент донецкого «Металлурга» и симферопольской «Таврии», известный своими эксцентричными выходками и скандальными заявлениями.

undefined

За время работы в Украине Селюк не раз критиковал Федерацию футбола, соперников, журналистов, требовал срочной и категорической отмены лимита на легионеров. Поссорился со многими, благо, это ему ничем не грозило, так как Селюк постоянно живет в испанской Барселоне, предпочитая заочное общения по всем футбольным вопросам.


Ивуарийский новичок «Динамо» (Киев) – правый полузащитник, чьим козырем является высокая скорость. Такой вывод можно сделать по этому видео, на котором он забивает за юниорскую сборную Кот Д’Ивуара на юниорском чемпионате мира.




На видео – Ахиссан трехлетней давности. Сейчас он не такой тощий, оброс мышцами и превратился в настоящего атлета. Так что, может быть, что-то из африканца и получится. А еще, судя по фото Жуниора, которыми он щедро делится с подписчиками в соцсетях, парень любит красивую жизнь.

undefined


Тут вам и кальян…

undefined


… и дорогие «тачки».

undefined


Не получит ли «Динамо» африканский вариант нового Артема Милевского?


Впрочем, не отказываясь от скепсиса, вспомним, что в карьере Дмитрия Селюка был один знаковый трансфер. В 2003 году он привез в донецкий «Металлург» нескладного ивуарийца (!), который затем стал звездой футбола мирового уровня. Речь о лидере английского «Манчестер сити» Яя Туре.


Так что, не будем спешить с выводами, а последим за первыми шагами Ахиссана в «Динамо».


Кстати, немаловажная деталь: Ахиссан ведь – правый полузащитник. То есть – выступает на позиции Андрея Ярмоленко. Уж не замена ли это украинцу? Хотя, напомним, что агент футболиста Вадим Шаблий говорил, что Ярмоленко пока остается в «Динамо».

По фото видно, что парень случайно зашел в комнату, а там кальян, точно так-же как и подошел на красивую машину посмотреть он-же не за рулем?! Зачем такую гадость публиковать и Динамо в этом марать?! Что за люди...
Сховати
FootLife, на фото с Селюком в футболке с конопляными листьями.
в Динамо только Милевский имел дорогие тачки,остальные на жигулях передвигаются?)
Блин ну сколько можно наступать на одни и те же грабли ,сколько уже Динамо за последние 10-15 лет брали вот таких молодых и переспективных (Фаркаш,Ескобар,Дуду,Бертольйо) и кто из них заиграл за играл за Динамо?
Сховати
Sergey, тренеры главные не заиграли, а футболисты эти, особенно Дуду, приличного уровня.
Сховати
Eder, уровень Дуду чемпионат Бразилии
Сховати
Sergey, а что, в Бразилии слабый чемпионат?
Sergey, чемпионат Бразилии слабее укр.?
Деланный этот Ахиссан. Ему лет 25, как минимум. А что до Селюка, то из того потока черте-кого, который он уже лет 15 прет в Украину, Бельгию и т.д. выстреливший аж целый один Туре - это курам на смех.
Вообще-то за молодежку Крыльев провел 16 игр и забил три мяча. В
http://www.ivoireacademie.com/uploads/images/joueurs/promo2/AHISSAN%20Junior%20Landry.jpg
В 2014 был на просмотре в Монако и Бастии, слвацком Тренчине, в 2015 был в молдавском Саксане.
http://www.ivoireacademie.com/uploads/images/Equipes/Promo%202/PROMO-2.jpg
2010 год
а где же само обещаное видео гола с чемпионата мира?)