29 липня 2016 13:15

Василий КАРДАШ: "Поединок во Львове не станет для "Динамо" легкой прогулкой"

Своими ожиданиями от поединка 2-го тура Лиги Пари-Матч между «Карпатами» и «Динамо» поделился Василий Кардаш, который в свое время поиграл в обоих клубах.


- «Динамо» традиционно непросто даются выездные матчи с «Карпатами». Ближайший поединок не станет исключением?

- На «Динамо» у всех отечественных клубов настрой всегда запредельный. Поединок во Львове не станет для динамовцев легкой прогулкой, тем более «Карпаты» сейчас находятся на подъеме после выездной победы с крупным счетом над «Сталью» в первом туре.

- В межсезонье была неопределенность с тем, кто возглавит команду, но, похоже, Игорю Зайцеву за короткий срок удалось собрать боеспособный коллектив?

- Трудно судить по одному матчу, нужно, чтобы прошло три-четыре тура для какой-то целостной картинки. Но, думаю, у всех львовских болельщиков теплится надежда, что «Карпаты» смогут в этом сезоне зацепиться за зону Лиги Европы.

- Стал ли для вас неожиданным разгром, который учинили «Карпаты» в первом туре над «Сталью»?

- Итог матча неожиданным для меня не стал, а вот счет, с которым была одержана победа, откровенно удивил. Приятно, конечно же (улыбается).

- За счет чего в первую очередь удалось достичь такого результата?

- Думаю, в этом матче «Карпаты» удачно использовали тактику игры на контратаках. Да и фактор гола, а их львовяне забили сразу два в конце первого тайма, сыграли свою роль, и после перерыва чувствовали себя уже гораздо комфортнее.

- Потеря многих ключевых исполнителей (после прошлого сезона команду покинули Гитченко, Пластун, Голодюк, Даушвили – прим.) не сказалась на игре команды?

- Опять же, по одной игре давать глобальную оценку игре команды трудно. Впрочем, в любом случае, кадровые изменения – будь то потеря игроков, которые в какой-то степени определяли игру команды, или появление новых исполнителей – бесследно не проходят.

- На кого из нынешнего состава стоит обратить особое внимание? Возможно, на Бланко-Лещука, который отметился дублем в воротах «Стали»?

- В матче со «Сталью» нападающий забил столько же мячей, сколько за весь прошлый сезон. Именно поэтому аргентинец подвергался критике, ведь не на такой результат рассчитывали руководители команды, приглашая его. Новый сезон начался для него удачно, и я совсем не против, чтобы он продолжал демонстрировать высокую результативность.

Также хотел бы добавить, что на Львовщине всегда выступали игроки, которые обращали на себя внимание отечественных топ-клубов и тренеров национальной сборной. Надеюсь, что в ближайшем будущем эта тенденция не уменьшится.

- Какого результата ожидаете от предстоящего матча?

- Игра однозначно не будет проходной для «Динамо». Уверен, что на поле «Львов-Арена» мы увидим бескомпромиссный футбол, а выиграет тот, кто окажется лучше готов на данный момент и использует свои возможности у ворот соперника.