27 липня 2016 18:00

"Ростов" обвиняет "Рубин" в клевете из-за ситуации с Азмуном

"Ростов" ответил "Рубину" на сегодняшнее заявление по поводу ситуации с полузащитником Сердаром Азмуном. Казанский клуб обвинили в клевете.


Напомним, "Рубин" сообщил о намерении обжаловать решение CAS о разрешении заявить иранца за команду из Ростова-на-Дону. Права на форварда принадлежали казанцам, но два минувших сезона он провел в составе желто-синих. Азмун проигнорировал сбор казанской команды и тренировался вместе с "Ростовом".


Приводим текст заявления "Ростова" целиком:


Сегодня (27 июля 2016 года) на официальном сайте футбольного клуба "Рубин" (г. Казань) было сделано заявление в отношении ФК "Ростов" и игрока нашего клуба Сердара Азмуна. Исходя из содержания этого заявления, мы настоятельно рекомендуем нашим коллегам из ФК "Рубин" унять эмоции и сосредоточиться на правовой стороне вопроса. Спор между футболистом и ФК "Рубин" рассматривается в ФИФА, которая и даст надлежащую оценку происходящему. Что касается заявки футболиста по решению CAS, сообщаем, что решение о временных мерах является окончательным и не может быть обжаловано, тем более лицом, не являющимся стороной разбирательства. Возможно, данная информация сэкономит вам время и репутацию.

Что касается заявлений ФК "Рубин" о введении в заблуждения CAS путем подделки ФК "Ростов" и Сердаром Азмуном трудового договора, то такие заявления содержат состав ст. 128.1 УК РФ клевета, а также нарушают честь, достоинство и деловую репутацию ФК "Ростов" и Сердара Азмуна. В ближайшее время клубом и футболистом будет принято решение об обращении в соответствующие государственные органы для защиты своих нарушенных прав.