25 липня 2016 20:31
9

Игорь ЦЫГАНЫК: "Леоненко не заслуживает того, чтобы о нем говорили, а Денисова я очень уважаю"

Ведущий программы "Профутбол" Игорь Цыганык в эфире программы "Дубль W" на радио "Вести" ответил на вопросы о подходящем тренере для сборной Украины, формате чемпионата Украины,своем понимании роли эксперта на ТВ, Леоненко и Денисове.


- От сборной на Евро ожидали не такого, но сказать, что там случилось что-то трагическое и супернеодинарное - нельзя. Команда выходила, играла, билась. Бразилия на домашним чемпионате получила семь мячей от немцев, а сейчас не вышла из группы на Копа Америка. Бывают разные истории и ситуации. Италия в 2014-м году не вышла из группы. Это жизнь, она должна продолжаться.


Кого бы я хотел видеть у руля сборной? Я всегда был за местных воспитанников. Я считаю, что у нас есть достойные тренеры, которые могут работать со сборной. Например, Мирон Маркевич. Этот человек в прошлом году приезжал на съезд тренеров мирового уровня. Есть еще Вернидуб, Григорчук. Нужно пробовать. Нет значения, будет это иностранец или украинец.


Россияне пригласили Капелло и что? Ни один иностранный тренер, работавший с национальной командой на постсоветском пространстве, не добился никаких успехов. Жиресс и Топмеллер с грузинами, Штанге с белорусами. Есть определенная ментальность. Можно попасть, а можно и нет. В сборной Нигерии у Лагербека не пошло, а в Исландии, где схожий со шведами менталитет, пошло.


- Что можете сказать о формате чемпионата Украины - это плюс или минус для развития футбола?

- На данный момент - это плюс, потому что надо поднять уровень элитного футбола в Украине. Двенадцать команд, а потом игры двух шестерок, я считаю, будут интересными. Но на этом останавливаться не нужно и со временем возвращаться к шестнадцати командам.


- Кто такой футбольный эксперт?


- Это человек человек, который имеет свою точку зрения по поводу того, что происходит во время футбольного матча или глобальные процессы в футболе. Но эта точка зрения должна быть подкреплена исключительно опытом, а не каким-то внешними стимуляторами. Тогда человек может считать себя экспертом. Я всегда был инициатором того, чтобы не договариваться перед прямым эфиром о том, что будем говорить. Давайте будем говорить в эфире.


- За что выгнали из "Профутбола" Виктора Леоненко?


- Я не хочу о нем говорить. Он не заслуживает того, чтобы о нем говорили.


- Когда вы в последний раз пили кофе с Александром Денисовым?


- С ним мы знакомы с 2002-го года. Я его очень уважаю. Когда мы приезжали в Донецк, он нас всегда встречал, и у нас всегда были теплые отношения, когда они работали там, а мы на УТ-1. В последний раз мы с ним встречались весной, а разговаривали, когда у него был день рождения. Договорились, что после отпуска обязательно встретимся и выпьем кофе.

Губами одного шевелит Коломойский , другого Ахметов . Когда уже у нас появиться футбольная программа в которой журналисты не будут привязаны к какому то клубу и будут адекватно оценивать игру всех команд,об этом наверное остается только мечтать
Паниковский: - Шура, я очень уважаю Бендера!
друг друга стоят

друг друга стоят

друг друга стоят

Да я и не сомневался,что вы два сапога-пара,продажные журналюги.
Наверно нихто немог его вытерпеть этого эксперта.
Від Циганика? Вважаєте це можливо? Я вважаю що зрада тільки від адептів чогось
зрада))