23 липня 2016 18:09
3

Фоззи: "Матч за Суперкубок смотрел без звука…"

Популярный музыкант, ведущий, блоггер и большой поклонник футбола Александр «Фоззи» Сидоренко (ТНМК) в интервью «Футбольному клубу» рассказал, какие комментаторы вынуждают его выключать звук телевизора.


«Сейчас на нашем футбольном ТВ номер один – Виктор Вацко. Но ему не хватает конкуренции, без которой он не развивается так, как мог бы. Есть перспективные комментаторы среди более молодых ребят. Пока их сложно отличать друг от друга, пока они не обросли «мясом». Но, имея регулярную практику, должны прибавлять. Так что вариант один – ждать.


Это в первую очередь касается комментаторов с «Футболов». Дело в том, что на «2+2» матчи транслируются не круглый год, соответственно, практики у ребят меньше и развиваться им сложнее. Вместе с тем, есть комментаторы, которых просто невозможно слушать...


В таких ситуациях я просто отключаю звук телевизора.Именно из-за комментаторов. Во время ЕВРО-2016 у меня рядом с домом располагалась фан-зона, и несколько раз было так, что я садился на балконе, смотрел футбол по телевизору через оконное стекло и слушал реакцию болельщиков на улице. А последний раз выключал звук во время матча за Суперкубок. Дело, кстати, даже не в том, что Малиновский поддерживал «Шахтер». Просто его манера вести репортаж... Складывается впечатление, что он упивается собственным тембром голоса. Ну очень много сиропа. Меня это отталкивает. Но это субъективная позиция. Кому-то, может быть, наоборот – Малиновский нравится. Я не против.


А самые органичные и яркие украинские комментаторы - это Дмитро Джулай и Денис Босянок. Слушать их – это было одно удовольствие. И по матчу ничего не упустят, и эмоций дадут, и какую-то интересную информацию расскажут. Только им почему-то нет места на наших ведущих футбольных каналах…»

Дело, кстати, даже не в том, что Малиновский поддерживал «Шахтер». Просто он даун
Я тоже без звука смотрел
Та да, малиновский полный неадекват. Если не самый неадекватный на кротоканалах... Срна стреляет прострелом, мяч просто пролетает мимо, тот дебил говорит безусловно голевой момент. Ну даун каротче, в мастерстве лизать очко он один из первых... А как комментатор - 0