22 липня 2016 10:06

Автор петиции о роспуске сборной России расширил требования к Минспорту РФ

Автор петиции о роспуске сборной России по футболу Артём Хасанов сообщил, что расширил требования к Министерству спорта России и встретится с главой РФС Виталием Мутко.


"Мы согласились встретиться с министром Мутко, пора переходить от слов к делу. Официальное согласие на встречу отправил вчера. Конкретизировал вопросы, которые надо обсудить. Необходимо провести самоанализ сборной, анализ реакции общества и болельщиков, наладить диалог футболистов сборной и болельщиков как фактор, повышающий зрительский интерес к матчам чемпионата", - приводит слова Хасанова ТАСС.


Кроме того, автор петиции просит решить проблемы отсутствия научно-образовательных и тренировочных центров подготовки юных футболистов, материально-технической базы их подготовки, наладить мотивационные механизмы и оценку результативности работы детских тренеров. Также, считает Хасанов, нужно наладить систему финансирования в российском футболе и устранить её противоречие рыночным механизмам. По его словам, нужна система взаимодействия субъектов футбола как между собой, так и с органами исполнительной власти субъектов федерации. Также нужно ввести отчуждение экспертного сообщества и болельщиков от решений, принимаемых РФС, и ввести ответственность должностных лиц союза за выступление футбольной сборной страны.