20 липня 2016 16:28

"Авангард" пополнился бывшим динамовцем

Как стало известно MatchDay, краматорский «Авангард» по итогам просмотра подписал соглашения с Артуром Денчуком, Игорем Гордей, Евгением Коваленко, Александром Стеценко и Дмитрием Ульяновым.


24-летний вратарь Артур Денчук является воспитанником харьковского «Металлиста». Помимо молодежной команды этого клуба, успел поиграть за «Сумы» и «Гелиос». Привлекался в юношеские и молодежную сборные Украины.

28-летний полузащитник Игорь Гордя (на фото) в осенней части прошлого сезона играл за «Кремень» из родного Кременчуга (6 матчей), а в весенней — за «Николаев» (4 поединка). Ранее выступал за дубль «Днепра», донецкий «Металлург», алчевскую «Сталь», «Александрию», «Черкасский Днепр», а также белорусский высшелиговый «Гомель» и польскую низшелиговую «Варту» (Познань). Провел 13 матчей за юношеские сборные Украины, а в составе студенческой сборной Украины выиграл две Всемирные Универсиады — в Бангкоке (2007) и Белграде (2009).

25-летний полузащитник Евгений Коваленко играл за молодежную команду запорожского «Металлурга», «Полтаву», «Николаев» и грузинский «Зугдиди».

26-летний защитник Александр Стеценко в сезоне 2015/16 провел 22 матча и забил два мяча за «Полтаву». Ранее играл за «Динамо-3», «Динамо-2», молодежные команды «Металлиста» и «Арсенала», а также «Севастополь», «Десну» и «Николаев».

22-летний оборонец Дмитрий Ульянов в минувшем сезоне Первой лиги провел 9 матчей за «Горняк-Спорт», а в нынешнее межсезонье успел побывать на просмотре в «Олимпике». В прошлом играл за запорожские «Металлург-2» и «Металлург».

Напомним, ранее «Авангард» усилился защитником Александром Брынько и полузащитником Игорем Малышем.

На смотринах в команде находились также голкипер Александр Мусиенко и нападающий Денис Скотаренко, но последний уже вернулся в аматорский «Квадро» из Первомайского (Харьковская область), а информацией о судьбе Мусиенко MatchDay пока не располагает.

Сегодня вечером подопечные Якова Крипака проведут свой заключительный спарринг в нынешнее межсезонье. Соперником станет аматорский «Локомотив» из Лимана.