19 липня 2016 23:18

Запорожский "Металлург" начнет сезон на "Славутич-Арене"

Генеральный директор возрожденного «Металлурга» Сергей Снопов рассказал о том, где будет играть и базироваться запорожский клуб.


«Пока что „Металлург“ домашние игры будет проводить в Запорожье на „Славутич Арене“. По крайней мере, речь идет о первых пяти стартовых поединках.


В дальнейшем всё будет зависеть от посещаемости. Мы арендовали только две трибуны, которые вмещают около 5500 человек. Если на все игры будут ходить около 4 тысяч запорожцев, то это будет нерентабельно, но приближённо к этому. Если же люди не будет заполнять трибуны арены, то через какое-то время мы просто прекратим арендовать „Славутич“ и будем искать более скромные и бюджетные варианты.


К сожалению, пока городские власти не идут навстречу в вопросе предоставления хотя бы части загородной базы на Великом Лугу, где дислоцируется также и луганская „Заря“. Сейчас аренда тренировочного поля стоит 1000 гривен за час. У нас около 25 тренировок в месяц. Поскольку денег у нас в обрез, мы просим сделать нам скидку как постоянным клиентам. Но руководство упорно не хочет идти нам навстречу», — передает слова Снопова издание «Мрия».