19 липня 2016 14:05

"Нива-В": контракты для Бабийчука, Иоши, Ключика, Кулинича, Момотенко и Нгахи

Как стало известно MatchDay, за день до матча предварительного этапа Кубка Украины с хмельницким «Подольем» винницкая «Нива» заявила на новый сезон 17 футболистов.


В их числе 22-летний голкипер Максим Бабийчук и 21-летний нападающий Евгений Ключик, последним клубом которых была «Буковина» (до этого оба поиграли за «Металлург» из родного Запорожья), 28-летний защитник Дмитрий Момотенко («Черноморец», «Зирка», «Днестр», «Титан» Армянск, «Шахтер» Свердловск, «Сталь» Днепродезржинск, «Славутич»), 22-летний вратарь Артем Кулинич («Шахтер-3», «Полтава», «Оболонь-Бровар»), 22-летний экс-оборонец «Шахтера-3» и «Десны» Александр Иоша и 34-летний центральный полузащитник Колинс Нгаха (на фото), известный по выступлениям за «Зарю», алчевскую «Сталь» и краматорский «Авангард» (камерунец женат на украинке и уже давно живет в Виннице).

Еще одним новичком «Нивы-В» стал сын известного в прошлом футболиста «Десны», винницкой «Нивы» и «Черноморца» Игоря Бобовича — 21-летний нападающий Денис Бобович, выступавший прежде за донецкий «Металлург» U-19 и привлекавшийся в юношескую сборную страны.

Также ряды команды пополнили Ярослав Браславский, Владислав Когут (оба — ФК «Винница»), Дмитрий Загалевич («Монолит» Казатин), Игорь Маляренко и Владимир Полищук (оба — «Факел» Липовец).

В среду, 20 июля, в рамках предварительного этапа Кубка Украины команда Владимира Ревы сыграет дома с «Подольем». Начало матча в 18:00.