18 липня 2016 13:05
36

Сергей РАФАИЛОВ: "Динамо" играет в групповом этапе Лиги чемпионов не только потому, что стало чемпионом Украины"

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов отреагировал на слова члена исполкома Артема Франкова по ситуации запретом «Динамо» предоставить НСК «Олимпийский» луганчанам для проведения матчей Лиги Европы.


«Хотелось бы ответить явному почитателю «Фейсбучных» и «Твиттерных» высказываний Артему Франкову. Он или не читал мое вчерашнее интервью до конца или же сознательно на нас клевещет.


В интервью я говорил, что все действия по определению места домашних игр «Зари» в групповом этапе Лиги Европы были осуществлены только лишь после беседы нашего президента Евгения Геллера с президентом киевского «Динамо» Игорем Суркисом. И только потом мы начали обращаться в другие инстанции. За спиной «Динамо» это не происходило.


Слова Артема Франкова – откровенная клевета. Я иногда просматриваю те посты, которые пишут под моими интервью. Хотел бы ответить всем злопыхателям, что «Динамо» играет в групповом этапе Лиги Чемпионов не только потому, что стало чемпионом Украины, хотя это заслуживает уважения, но и благодаря цифрам, которые называются коэффициентами УЕФА.


Я вам приведу цифры, кто за последние 10 лет вносил основной вклад в сумму очков, которая позволяет сейчас чемпиону Украины, в данном случае «Динамо», играть в групповом этапе Лиги Чемпионов. Я думаю, Франкову, как известному знатоку статистики, это понятно. Просто умышленно все замалчивается для того, чтобы лишний раз людям правду не показывать.


У меня есть цифры, начиная с сезона 2007/08. «Шахтер» в этом сезоне внес 7975 очков, «Динамо» 3975. 2008/09 год – «Шахтер» 29325, «Динамо» 22325. 2009/10 – «Шахтер» 11160, «Динамо» 9160. В сезоне 2010/11 – «Шахтер» 26016, а «Динамо» 19016. Сезон 2011/12: «Шахтер» набрал 9550, а «Динамо» 7550.


Идем дальше. В сезоне 2012/13 набрал свою силу «Днепр» и «Динамо» набирает даже меньше очков, чем днепропетровцы. «Шахтер» в этом сезоне набрал 18900, «Днепр» 12900, а «Динамо» 10900. Сезон 2013/14: «Шахтер» 12566, «Днепр» 11566, «Динамо» 9566. Сезон 2014/15: «Днепр» 27000, «Шахтер» 19000, «Динамо» 18000. И сезон 2015/16. «Шахтер» набрал 21960, «Динамо» 19660. И только когда начались проблемы у «Днепра», «Динамо» вышло на второе место.


Господину Франкову нужно понимать, как члену исполкома ФФУ, что через 3-4 года вполне возможно, что в групповой этап Лиги Чемпионов напрямую украинский чемпион попадать не будет. Конкуренты снизу нас подпирают.


Если к нашему футболу так же, как и сейчас, будет подходить государство и руководители нашего футбола, то слабеть будет не только чемпионат Украины, но и клубы в отдельности. Перспектива не самая радужная.


Вот Франкову, как члену исполкома, нужно уделять больше внимания не тому, кто и в каком порядке куда обращался, а всячески поддерживать футбольные клубы Украины, в том числе, луганскую «Зарю» для того, чтобы они имели возможность приносить как можно больше очков в общую копилку», – сказал Рафаилов.

Я так понял что это педрилло хочет настроить болельщиков всей Украины против своей команды ? Так он своего добьется!!!
Ну не лечится это, ну ни как - печалька... :(
У...бень, а при чем тут ты и твоя зоря к очкам добытыми ДИНАМО, Днепром и шахтой? Шахта на Олимпийский не просится, а зорьку пустить, травку пощипать? Не, ну мозги у человека есть? Рафаилов, ку - ку!
Прочитал этот спитч и не понял для чего эта статистика?"Динамо"попал в Л.Ч. как чемпион страны,за эту статистику должен быть благодарен Шахтер,ведь даже заняв 2 место,он еще лелеет мечту проползти в групповой этап Л.Ч.,так что за очки,набранные в прошлые годы шахта должна "Динамо" поцеловать ниже пояса.
Не могу понять только одного - чем стадион "Динамо" им.Лобановского Заре не подходит? В прошлом году ведь там играли в ЛЕ
Интересная схема получается, новый тренер кротов, только осваивается, занят командой, тренировками, он не в курсе еще пропагандистской деятельности клуба, но лаять то нужно, конвейер ведь работает, вот и вышла на арену заря, ее звездный час так сказать пробил...... команда фас дана......

Причем заметьте, а какую смысловую нагрузку несет эта команда, когда она тупо состоит из арендованных игроков шахты?? Как же она влияет на уровень чемпионата??? Он растет, когда такие команды есть???? И еврокубковая зона ей досталась как????

Впереди есть еще олимпик, который перед матчем с Динамо тоже откроет ротик, ему тоже дадут команду фас......

обидно, что не успел начаться чемпионат, но грязи вылили достаточно и это только начало, остальное еще впереди......

Тогда возникает один вопрос, а нужен ли нам такой футбол???? И имеет ли смысл тратить бешеные деньги на игроков, тренеров и т.д. просто зачем.....??????
Сказочный долбайоб! (из фильма) А он посчитать не хотит до 8 года? А что вообще его расчет? И вообще, причем тут "убить газон НСК" к этим цифрам? Он забыл, что осенью нагрузка на НСК будет адовой? Он газон сам перестелит? Уроды, Мегаглист арена есть, допущенная.... и от луганды рядом! Едте туда нытики конченые!
Це ж треба. Від злості стільки фуфла нарити. Мова ніби то про стадіон. А не про арихметику. Що ти в Києві забув? Чого прешся? Скільки душ прийде? А поле спортите. Потім місяць воняти буде. Ти за оренду заплатиш?
Идиот
интересно,это у него усы настоящие?)