17 липня 2016 20:00

Грозный: "Фернандо? "Спартак" мог найти игрока за меньшие деньги в чемпионате России"

Бывший тренер "Спартака" Вячеслав Грозный, работающий на Украине, прокомментировал переход в состав московской команды бразильского полузащитника Фернанду. По его мнению, красно-белые могли найти футболиста такого же уровня в России за меньшие деньги.


– Раз, Фернанду позвали в "Спартак", значит, главный тренер команды видит его в своих построениях, – подчеркнул Грозный. – Это первая и очевидная вещь. Помню, он играл в чемпионате Украины за "Шахтер". Техничный парень, с ударом, пасом. Добротный футболист. Думаю, где-то уровня Фреда, который вчера забил за донецкую команду в Суперкубке Украины. Последнее время я не пристально следил уже за бразильцем.
Другое дело, я читал про сумму, которую москвичи за него выложили (14 миллионов евро – Прим. "СЭ"). Не мое дело считать чужие деньги, но все-таки сумма меня смущает. За такие деньги и даже дешевле "Спартак" мог найти игрока внутри чемпионата России… Хотя сейчас такое время. Иногда слышишь просто про сумасшедшие суммы трансферов. (Виталий АЙРАПЕТОВ)