16 липня 2016 17:21

Шатов: "Лучшая оборона для Луческу - это атака"

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов поделился впечатлениями от работы с Мирчей Луческу.


- Очень много нового, упражнений. Все интенсивно, объемы большие — иногда занимаемся по два с половиной часа, такого тоже давно не вспомню. После каждой игры тренер может устроить разбор по горячим следам. Так что все меняется.

Он говорит, что просматривал многие наши матчи в прошлом сезоне. У каждого есть свое видение и понимание футбола, идеи, которые он хочет реализовать. Луческу хочет владеть мячом, преимуществом, создавать моменты. Для него лучшая оборона — это атака. Над этим мы и работаем. В прошлом году, он приводил примеры, команда была очень зависима от Халка, Данни и Витселя. По разным причинам всех троих сейчас с нами нет. Поэтому мы перестраиваемся. Хотим, чтобы в атаке были задействованы не три-четыре игрока, а больше, чтобы все комбинировали — начиная от вратаря, который вводит мяч, не просто выбивая его на Дзюбу, а отдавая ближнему.

И при предыдущем тренере, Андре Виллаш-Боаше, и его тактике "Зенит" добился результатов. И хочется надеяться и верить, что с пониманием, опытом и идеями Луческу мы тоже будем побеждать.