9 липня 2016 15:19

"Лацио": в контракте с Бьелсой не было ни единого слова о подписаниях

Адвокат Джанмишель Джентиле, представляющий интересы «Лацио», выступил с заявлением по ситуации с тренером Марсело Бьельсой. Недавно о назначении Бьельсы на должность наставника римлян было объявлено официально, но позже тренер принял решение не работать в римской команде, объяснив это тем, что клуб нарушил обещание, не подписав четырёх игроков до 5 июля.


«В середине июня мы начали переговоры, 1 июля контракт был подписан. Объём контракта — 13 страниц. Бьельса прописал, что ему должен принадлежать единоличный контроль над тактикой в каждой игре, над сроками проведения учебных занятий. Мы следовали всем этим пожеланиям, в том числе позволили ему целиком подобрать тренерский штаб.

7 июля Бьельса объявил о желании разорвать договор. Мы не понимаем, как клуб за семь дней мог нарушить оговорённые условия, если Бьельса всё это время находился за пределами Италии. Ни о каких трансферах и подписаниях в контракте не говорилось, ни единого слова. Клуб готов обратиться в ФИФА и отстаивать свои интересы в суде», — цитирует Джентиле Football Italia.