8 липня 2016 22:16
5

Известный болельщик "Динамо" поделился впечатлениями относительно матча "Динамо" - "Сплит"

Известный болельщик "Динамо" Михаил Смоловой на своей странице в "Фейсбуке" поделился впечатлениями относительно матча "Динамо" - "Сплит" (8:2)



"Ясно, что уровень "Сплита" это 10/11 место ЧУ, если, вообще, не "бронза" первой лиги. Но кое-что в глаза бросается.

1. Очигава уже сейчас живее и предпочтительнее Селина смотрится в центре, однако, когда рядом Хачериди или Драгович, как сегодня. Первые матчи сбора Ребров постоянно его подгонял, и вот к 4 матчу, парнишка услышал. Живее начинает атаки, нежели Селин. Но все превосходство Зураба тает, когда в партнерах у него Лукьянчук. Вместе они дико волнуются! Вывод, если продадим только Драговича, то рядом с Хачериди Зураб сможет прогрессировать! Думаю, что уже в этом сезоне будут подпускать по-немногу.

2. Лукьянчук выглядит достаточно вменяемо, как для украинца, и правого защитника, пусть и в этом отдельном матче.

3. Очень радует Федорчук! Прям, очень-очень! Двигаться еще есть куда, но заметен прогресс. Первое, значительное количество передач стал отдавать в одно касание! В одно! Да, пока, в основном назад! Второе, очень добавил в компоненте атакующем! Очень часто врывался забегами и, что самое немаловажное получал мяч. Снова таки, не идеально, но человек меняется на глазах! Мирон-великий стратег-Маркевич не сильно пытался его развивать, в основном используя его трудолюбие. Если травмы обойдут стороной, вижу перспективы попадания с сборную! Но нужно продолжать развитие!

4. Дерлис, на фоне "Сплита", выглядел отлично. Если вспомнить, что в ЧУ выдал по-сути только одну игру с "Ворсклой", то это радует! В играх даже с достаточно убогими коллективами, особо не выделялся! Сегодня и в прошлых матчах бросалось более слаженное взаимодействие с партнерами.

5. Гармаш. Паскудно, что статистики подробной не достать, но 4 гола - это 4!!! гола. Были помарки, визуально 3-4, которые не перекрыли его результативные действия. Много беговой работы и перемещений. Отходил назад, появлялся на левом фланге. Будем надеяться, что Денис на пути к восстановлению честного имени и репутации.

5. Высокий прессинг. Много движения Гармаша и Федорчука, предрешило исход. Если так будут и дальше играть, то будем чаще радоваться. Динамо очень быстро отбирало мяч. Подчеркну, уровень соперника снова, но владение получали не в результате жестких подкатов, а вынуждая соперника отдавать куда попало! Имхо, это прогресс! Только сняли Гармаша и Федорчука, стали возникать полумоменты у хорватов. Буяльский и Андриевский сыграли на много слабее. Но упал уровень организации всей команды, после 7 замен, ради справедливости отмечу.
6. Очень много срача разводят фанаты Месси и Роналду, мол, в команде полно шлака! Писал где-то, любой "шлак" способен обыграть кого угодно, вопрос только в его организации. В кое-то веки попытки что-то организовать в своей игре появились: поэтому подождите официальных игр, а потом уже гадьте в адрес Громова, Гладкого и Федорчука с Морозюком. Если кто-то забылся кто мы и где живем, то вспоминайте игру с Северной Ирландией. Отрезвляет на раз! Да, в "Динамо" мало кто способен предрешить исход поединка, если вообще кто-то способен. Но поэтому мы "Динамо", а не "Реал" Мадрид или "Барселона". Вынуждены исходить из того, что есть! Не можем подписывать Бейла или на худой конец Дениса Суареса. Нужно организовываться, и строить игру командную не основанную на том, что кто-то один будет делать результат! Футбол игра командная - Исландия, Вам в помощь!" - написал Смоловой.
Посмотрим матч с кротами и скажем своё мнение !
"Спліт" майже не пресингував, тому і отримав. Не думаю, що в матчах з серйозними суперниками у киян буде багато свободи, як сьогодні. А тому ця гра для висновків не годиться. Скоро вже...
Согласен только частично по Зурабу и то огромное ощущение что он достаточно слаб на втором этаже.
Меня удивляет это восторженное повизгивание на фоне игры с ТАКИМ соперником.
"Первое, значительное количество передач стал отдавать в одно касание! В одно! Да, пока, в основном НАЗАД!" Эта фраза сделала мне вечер )))