8 липня 2016 21:30
2

"Динамо" - РНК "Сплит" - 8:2. Прошлись катком по хорватам

В своем пятом матче на австрийском сборе 2016 года «бело-синие» в Йенбахе встречались с представителем хорватского футбола, клубом РНК «Сплит».


Сразу отметим, что главным тренером наших соперников является бывший центральный защитник «бело-синих» Горан Саблич.


Наверняка, как для него, так и для всех игроков, вышедших в стартовом составе «Сплита» словно ушатом холодной воды стала гиперактивность нашей команды. Основной мотивацией для подопечных Сергея Реброва наверняка стала не очень удачная предыдущая контрольная встреча против ФК «Ботошани», причем, что самое главное ее конструктивная часть, которая у динамовцев откровенно не заладилась.


Сказать, что «бело-синие» владели подавляющим преимуществом, значит не сказать ничего. Хорваты, с первых минут оказавшись под высоким прессингом динамовцев откровенно растерялись и уже к четвертой минуте уступали с разницей в два гола после точных ударов в исполнении Андрея Ярмоленко и Дениса Гармаша.


До конца первой половины встречи наши игроки, так и не сбавившие после суперуспешного начала обороты и вовсе довели счет до разгромного.

На 16-й минуте дубль оформил Гармаш. Он же на 34-й стал автором хет-трика забив со штрафного, и наконец пятый мяч в ворота Дуки отправил за шесть минут до перерыва Дерлиз Гонсалес.


Второй тайм начался словно продолжение первого и увенчался в первые же десять минут прицельными ударами Гармаша, оформившего покер и Ярмоленко записавшего на свій счет дубль.


Хорваты в свою очередь ответили двумя голами, причем в первом случае сплоховала пара молодых защитников «Динамо» Лукьянчук – Очигава, а во втором голе явную ошибку после дальнего удара Войновича допустил Георгий Бущан.


Последнее слово в очень обильном на голы матче все же оказалось за «бело-синими». На 78-й минуте Николай Морозюк реализовал пенальти, назначенный за фол на Александре Гладком.


Австрийский сбор 2016. 5-й спарринг


08.07.2016. г.Йенбах. «Йенбах штадион». 100 зрителей


«Динамо» - РНК «Сплит» - 8:2 (5:0)


«Динамо»: Шовковский (к), Лукьянчук, Драгович, Очигава, Макаренко, Гармаш, Рыбалка, Федорчук, Гонсалес, Ярмоленко, Теодорчик.


Во 2-м тайме вышли на поле: Бущан, Морозюк, Антунеш, Андриевский, Сидорчук, Буяльский, Громов, Гладкий, Беседин.


«Сплит» (стартовый состав): Дука, Матука, Витус, Майстрович, Рахмани, Сарич, Грубинич, Чаведукас, Багарич, Бакай, Миранян.


Голы: Гармаш (2, 16, 34, 63), Ярмоленко (4, 55), Гонсалес (39), Морозюк (78, пен) – Самач (60), Войнович (76).

спасибо за отчёт. покер - это разве 4 мяча? мне кажется, это всё-таки каре.
Сховати
redalex68, покер - это четыре, а пять - пента-трик