8 липня 2016 18:49

Президент Немецкого футбольного союза Гриндель рассчитывает, что Лев останется в сборной

Президент Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель после поражения сборной Германии от Франции (0:2) дал понять, что не видит причин для отставки тренера Йоахима Лева.


«После вчерашней игры я поблагодарил футболистов, тренерский штаб и персонал за невероятное выступление на Евро. Перед турниром и уже по ходу чемпионата пришлось бороться с травмами. Несмотря на трудности, сборная Германии играла в первоклассный футбол и хорошо проявила себя в тактическом плане. Это все благодаря тренеру.


Многие коллеги из футбольных федераций других стран говорили мне, что сборная Германии – лучшая команда на турнире. И мы сами вчера уезжали из Марселя, чувствуя, что были лучшей командой. Парижский финал был очень близок. Поражение получилось весьма досадным. Нужно несколько дней, чтобы успокоиться и проанализировать проигранный матч и весь турнир. В связи с этим мы полагаем, что надо оставить Йоги Лева на несколько дней в покое, чтобы он оглянулся на минувшие недели.


Это также вопрос уважения. Надо дать тренеру осмыслить все события, вместившиеся в семь недель, которые были очень насыщенными. Здесь не о чем спекулировать, не нужно никаких толкований. Мы все должны принять, что тренер попросил дать ему провести несколько дней в покое. Немецкий футбольный союз, конечно, даст Леву такую возможность.


Могу повторить то, что уже говорил вчера и на протяжении всего турнира: мы с полным уважением относимся к работе тренера и его штаба. Лично я буду счастлив, как и все в Немецком футбольном союзе, если Йоги останется с нами на ближайшие два года, в течение которых сборной предстоит защищать титул чемпионов мира. И я вполне уверен, что так и будет», – сказал функционер.