7 липня 2016 23:33
15

Кополовец: "В Германии заносил репетитору пару бутылок коньяка, а он говорил тренеру, что я идеально говорю на немецком"

Экс-полузащитник «Карпат» и «Говерлы», в последнее время выступающий в пятом дивизионе чемпионата Германии за «Айнхайт» из Рудольштадта, рассказал о своем будущем.


«30 июня у меня закончился контракт, я уже приехал домой в отпуск. Они хотят, чтобы я продлил его, но я пока на паузе, потому что в Германии мне психологически очень трудно, маленький город, не слишком мне подходит. Но два года побыл, и сейчас в отпуске пока думаю. Сначала было трудно, потому что я не владел немецким, и сейчас не владею. Но за полгода с ребятами более или менее друг друга начали понимать. Тренер на пальцах объясняет, пару слов английских, немецких, закарпатских — и мы немного начали понимать друг друга.

У меня не было желания учить язык, потому что каждые полгода, что я там играю, думаю, что уеду. Я сильно не учил, тренер на меня был немножко злой, но я ходил к репетитору, каждый месяц пару бутылок коньяка заносил, он счастлив был и говорил тренеру, что я идеально уже говорю. Хотя тренер не мог со мной объясниться на поле.

Я очень скучаю по дому, очень сильно. Каждый месяц ездил домой, фактически там около 200 километров. Они немножко злые были, но я сразу сказал, что мне трудно психологически. Увидеть маму, побыть два-три дня дома — тогда я приезжал с новыми силами», — подчеркнул Кополовец.


По материалам телеканала «Футбол 1»

Судя по его интервью, он идиот какой-то, ей-Богу. За два года действительно можно было знать немецкий очень хорошо, несложный ведь язык.
Интересно на его аттестат после окончания школы посмотреть? Этот "тип" из разряда тех, кто ничего не умеет и не хотел уметь, но хорошо бегать научился! :) Хоть-бы вью такое не давал и не позорился! Ганьба!!!
Миша ты хоть букварь освоил???
Прям как многие в наших универах зачеты ставят.
Прям как многие в наших универах зачеты ставят.
Он так и играет как на немецком говорит.
Еще когда он гнал на Хачериди ("независимому" каналу футбол) был понятен его уровень развития, ну а про коньяк - это просто улет... леоненку еще занеси и будешь" экспертом", там таких валом.
Какой же дебил.
Боже, какое быдло. Когьяк оно заносило. И не стесняется.
Сховати
Вот она - сущность "народная", без взятки и подкупа никуда!!! И это в Европе играет, а наш мусор туда привносит? То кому там такие нужны?! Вот и складывается у них мнение о нас и такие "полпреды" так Украину "прославляют", а мы потом многим вещам удивляемся по отношению к нам... Позорище!!!
интелектуал