7 липня 2016 16:22
1

"Черноморец" продолжает просматривать Люльку

ЧЕРНОМОРЕЦ - СПЕРАНЦА Молдавия - 3:2 (2:0)

Голы: Смирнов, 7 (1:0). Азацкий, 26 (2:0). Негру, 70 (2:1). Игрок на просмотре, 85 (3:1). Павлов, 87 (3:2).
«Черноморец» (Одесса): Безрук, Азацкий, Хочолава, Ковалец, Хобленко, Калитвинцев, Смирнов, Татарков, Куценко, Мартыненко, Люлька (на замену выходили Сильвиу, Барилко, Попов, Медведь, Яворский, Насими и двое игроков на просмотре).
В очередном контрольном матче в роли спарринг-партнера «Черноморца» вновь выступил молдавский клуб. В этот раз им стала «Сперанца» из небольшого городка Ниспорены. Игра, проходившая на клубной базе «моряков» в Совиньоне, завершилась их минимальной победой - 3:2.
«Черноморец» в ходе первого тайма не использовал ряд выгодных моментов, однако два мяча в ворота молдаван все же забил. Первый результативный удар пришелся на 7-ю минуту, когда после подачи углового Евгений Смирнов головой переправил мяч в сетку. Следующий гол был зафиксирован в разгар первой половины встречи, и снова после «стандарта»: на 26-й минуте Владислав Калитвинцев выполнил подачу с угловой отметки, а Александр Азацкий ударом с близкого расстояния поразил цель. Кстати, в промежутке между двумя голами арендованный у киевского «Динамо» Калитвинцев имел два шанса для гола, но не воспользовался ими.
После перерыва одесская команда продолжала доминировать, однако воплотить создаваемые ею моменты в голы не сумела. А вот «Сперанце» сделать это удалось. На 70-й минуте удар по воротам «Черноморца» нанес Николай Цивиренко, но после того, как его парировал голкипер, оказавшийся тут как тут Виталий Негру был точен при добивании.
В оставшееся до финального свистка время соперники еще по разу обменялись забитыми мячами. Оба пришлись на заключительные пять минут матча. Сначала отметился голом темнокожий новичок «Черноморца», а затем поразил цель нападающий молдавской команды Ион Павлов.
Одесская команда продолжает просматривать воспитанника киевского «Динамо» Сергея Люльку. 26-летний защитник, выступавший в последнее время в чешском «Словане» (Либерец), провел в составе «Черноморца» не один контрольный матч в текущем межсезонье.