6 липня 2016 18:11
11

Член исполкома ФФУ: "Иностранец нашей сборной не нужен"

Член исполкома ФФУ Игорь Гатауллин, который побывал на всех матчах Евро-2016 с участием сборной Украины, рассказал о провале национальной команды и новом для нее тренере.


- В первую очередь виноват тренерский штаб и главный тренер. Думаю, игроки были неправильно настроены на матчи.

Вспоминаю возвращение Валерия Лобановского в "Динамо" в 1996 году. Тогда пошла мода на клубных психологов. Когда Григорий Суркис предложил взять на работу такого специалиста, Лобановский возмутился и заявил: "А зачем тогда главный тренер?!". На поражения также повлияла не совсем правильная тактическая подготовка, ведь на каждый из матчей необходимо было выбирать новую тактику.

- После отставки Михаила Фоменко какие кандидатуры рассматриваются на должность нового тренера сборной Украины?
- Скорее всего, решение по этому вопросу будет принято в середине июля на исполкоме ФФУ. По моему мнению, в числе кандидатов должны быть Мирон Маркевич, Андрей Шевченко и еще кто-то. При этом я уверен, что сегодня иностранный наставник для сборной не нужен. Факторов несколько: сложная ситуация в Украине, финансовый вопрос и наша тяжелая отборочная группа на ЧМ, - перечислил Гатауллин.
Игорь Гатауллин нашей стране не нужен.
Гатауллин - это наглый коррупционер, на котором негде пробу ставить. Поэтому такой функционер нашему футболу точно не нужен. А вот тренер-иностранец очень даже подошел бы, если с Маркевичем не сложиться.
Если Маркевич,то я согласен-не нужен!
Барвинок, именно это и нужно, чтобы не знал наш менталитет, потому что он заключается в хищении бюджета, вранье и делать то что говорят свыше. А на болельщиков и нашим тренерам наплевать, Фоменко это доказал выпустив Тимощука а не нападающего.
Сховати
igrok, конечно, невежество всегда идет на пользу... :) Насчет менталитета украинцев у нас немного разные представления.
В первую очередь он не нужен некоторым дельцам, которые любят засунуть руку в чужой мешок. Не каждый иностранец поймет, что это менталитет такой особый, чиновничий...
Единственный фактор, который может помешать, это ситуация в стране. Но и то, есть отчаянные профессионалы, которые не смотрят, им важно, чтобы не мешали работать.
Сховати
*не смотрят на ситуацию в стране, тем более там где он будет работать, ситуация будет нормальная
Іноземець не захоче, щоб йому надиктовували список гравців, яких необхідно викликати в збірну.
Я тоже считаю, что не нужен. Иностранцы далеки от нашего менталитета, нашего жизненного уклада. В конце концов им до лампочки Украина, украинские болельщики и украинский футбол. В конце концов показателен опыт России. Звездные тренеры что-то смогли изменить?
Сховати
Барвинок, бронзовые медали ЕВРО-2008, завоёванные благодаря Хиддинку, это, по-вашему, не успех?
Сховати
Относительный. 5-8 место команды Блохина на ЧМ 2006 года результат помощнее. Блохина снова не хотите в тренеры нашей сборной случайно? А еще кроме 2008-го есть чем крыть?