6 липня 2016 10:21

Учредитель "Металлурга": "В профессиональный футбол запорожский ФК возвратится с новой эмблемой"

Один из учредителей возрожденного запорожского «Металлурга» Александр Великодный рассказал о новой эмблеме клуба.


«Смена эмблемы – это вынужденная необходимость. Многие болельщики, естественно, предпочли бы сохранить старый и уже привычный герб «Металлург». Но у него есть свои правообладатели, которые, как известно, довели до банкротства прежний ФК «Металлург».

Поэтому во избежании возможных проблем юридического характера мы решили выбрать для возрожденного «Металлурга» новый герб. Сейчас мы уже можем заявить – в профессиональный футбол запорожский ФК возвратится с новой эмблемой.

Это будет совершенно еще незнакомый абсолютному большинству болельщиков вариант. Как и обещали, подводя итоги конкурса-голосования, герб выбирался в ходе дальнейших обсуждений учредителей клуба.

На конкурсе были достойные варианты, но опять таки – многие из них очень похожи на прежнюю эмблему, что, как проконсультировали юристы, также неприемлемо для нас. Существовала бы большая вероятность серьезных претензий.

Требовалось что-то радикально новое, но в то же время, чтобы сохранялась и приемственность. В мозговом штурме и прорисовке возможных вариантов участвовал и победитель конкурса эскизов эмблем – дизайнер из Киева.

Но все-таки общим решением мы утвердили эскиз, разработанный с помощью одного из запорожских дизайнеров. Назовем его чуть позже, он этого заслуживает», – сказал Великодный.