5 липня 2016 14:21

Руй Патрисиу о пенальти, Уэльсе и болельщиках

Голкипер сборной Португалии Руй Патрисиу оценил в интервью с EURO2016.com команду Уэльса, одним из сильнейших качеств которой является единство.


Отразив пенальти Якуба Блащиковски в четвертьфинальной встрече с поляками, Руй Патрисиу стал героем нации. Португальский вратарь побеседовал с EURO2016.com, рассказав о победе над Польшей, предстоящем поединке с Уэльсом и фантастической поддержке болельщиков.


О Польше...


Это была очень трудная игра, полная эмоций. Впрочем, как и предыдущая, как все матчи на этом чемпионате. Было тяжело, но мы выполнили свою главную задачу и вышли в следующий раунд. Пока что это, вне всяких сомнений, самый важный момент на этом чемпионате.


О серии пенальти...


Давление, с которым ты сталкиваешься во время серии пенальти, отличается от того, что испытываешь в ходе игры. Это был потрясающий момент, ведь мы вышли в полуфинал. Все проделали великолепную работу, и неважно, забил ты в серии пенальти или нет.


Об игре в обороне...


Логично, что чем лучше команда, тем ей проще добиться победы и выйти в следующую стадию. Потому каждый из нас был очень хорош, команда прикладывает фантастические усилия не только на тренировках, но и во время матчей. У нас очень крепкий коллектив, объединенный одной целью. Дело не только в оборонящихся игроках, вся команда выстроена очень грамотно. По этой причине мы вышли в полуфинал.


Об Уэльсе...


Будет еще один очень сложный матч. Впрочем, и до этого все поединки на турнире были непростыми. Но сейчас будет особенно тяжело, ведь нам противостоит команда, которая забивает много голов. Валлийцы сильны своей атакой и слаженными действиями, но и у нас есть сильные стороны. Наша цель - выход в финал. Поэтому мы будем играть по-своему. Будем делать то, что делали и до этого. Тогда и пробьемся дальше. Сила нынешней сборной Уэльса в том, что это единый коллектив. Мы тщательно готовимся к матчам. Мы подходим к поединку с максимальной уверенностью. Мы готовы биться, чтобы достичь финала.


О болельщиках...


Нас замечательно поддерживают во Франции. На каждом матче мы чувствуем потрясающую поддержку. Также за пределами тренировочной базы мы всегда встречаем людей, которые нас приветствуют и подбадривают. Конечно, это радует и придает нам дополнительные силы. Видим мы и фотографии, на которых болельщики собираются вместе на просмотр матчей в Португалии и других странах. Замечательно видеть, как они переживают во время матча и празднуют победы. Это наполняет нас гордостью и дает дополнительную мотивацию.